С 23 августа по 24 сентября звездную силу Лев передает новому покровителю – созвездию Девы. Будучи хозяйкой и добродушной дамой, Дева благославляет нас на заготовки к осени и домашним делам. Самое время навести порядок в шкафу по Конмари или завести полезные привычки перед новым учебным годом. А мудрая Дева будет помогать тебе в этом. Кто такие Девы и чем они отличаются от других знаков зодиака? Сейчас узнаем.

С Девами не бывает скучно

Меркурий – планета-покровитель дев. В мифологии древних римлян Меркурий аналогия древнегреческого Гермеса, бога торговли, обогащения, путников и красноречия. Если бы Гермес сошел с Олимпа на землю, то он стал бы редактором крупного и дорого журнала о путешествиях. Так что за словом в карман дева не полезет.

Совет Девам: развивай своею звездную одаренность. Стань куратором в университете, больше читай и запоминай интересныt фактs, чтобы при случае, блеснуть знаниями в диалоге. Поучаствуй в дебатах или запишись на курсы ораторского мастерства, кто знает, может быть, ты соберешь народ на спасение бездомных животных? Или ты можешь превратить инстаграм-акккаунт (запрещенная в России экстремистская организация) не просто в личную страничку, а крутой тематический блог.

Девы предпочитают качество цене

Что поделать, но хозяйственной Деве важно, чтобы все было качественным, прочным и натуральным. Поэтому они готовы переплачивать, особенно когда у них нет времени на раздумья.

Совета Девам: деньги счет любят. Заведи таблицу, где будешь учитывать доходы и расходы. Так ты избежишь лишних трат и будешь контролировать все свои средства. Выдели время, чтобы продумать, как и чем можно заменить покупку дорогих продуктов и одежды. Это поможет сэкономить в будущем.

Настало время Дев! Все, что мы знаем об этом знаке зодиака
Фото
tumblr.com

Девы сумасшедшие до чистоты?

К тебе пришла в гости подруга и перед чаем отмыла все кружки и почистила серебро содой? Не спеши на нее злиться, она не хочет тебя этим обидеть, просто она очень увлеченная чистотой хозяйка. При этом, Девы могут увлечься не только уборкой, это может быть новый сериал от Netflix, бисероплетение или бег по утрам. Порой их страсть может перерасти в одержимость.

Совет Девам: направь свою энергию в нужное русло. Разбери шкафы и полки, наведи порядок на телефоне и избавься от ненужного хлама.

Могут ли Девы заниматься творчеством?

Да, и еще как! Расхожее заблуждение, что представители этого знака должны увлекаться садоводством и разводить породистых котов дома. Если бы не творческие Девы, то не видать нам культовых фильмов и цепляющих целые поколения книг. Тим Бертон, родившийся 25 августа, отличный тому пример. Эдвард Руки-ножницы, Битлджус, фильм по книге «Дом странных детей», «Чарли и шоколадная фабрика», «Труп невесты»… на его счету 36 фильмов как режиссера и 23 в качестве продюсера.

Совет Девам: не сдавайся! Пробуй, ищи новые идеи, экспериментируй, но никогда не сдавайся. Потому что в каждом из нас есть творческий потенциал.

Все Девы скромны?

Есть много тем, от упоминания которых Девы заливаются краской. И пусть созвездие символизирует целомудрие и безбрачие, это не обязывает Дев соответствовать звездному стереотипу. Жарче всех такой шаблон разрывает женственная и сексуальная Бейонсе (день рождения – 4 сентября). Своим примером она показывает, что девушки – не слабый пол, не объект, над которым можно производить действия. Мы сильные и прекрасные.

Совет Девам: не бойся быть собой. Знай, ты имеешь право сказать «нет», если ты чего-то не хочешь. Никто не может принуждать тебя.

Настало время Дев! Все, что мы знаем об этом знаке зодиака

Девы не агрессивны, но постоять за себя могут

Девы довольно вежливые, не встревают в конфликты и не бросаются в гущу событий сломя голову. Но когда проблема стучится в их дом, они обороняются, словно дикая лань, защищающая детеныша. Движение #MeToo начало активно действовать благодаря мужественным Девам, таким как Роуз МакГоуэн и Сальма Хайек.

Настало время Дев! Все, что мы знаем об этом знаке зодиака

Девы не критикуют, они заботятся

У них просто четкие взгляды на жизнь. Дева – друг, сестра-наставник, может сказать тебе: «Не детка, лучше попридержи деньги». Она не хочет критиковать тебя за то, что ты тратишь деньги направо и налево. Ей хочется помочь, не более.

Кто еще из звезд родился под созвездием Девы:

Лили Рейнхарт, 13 сентября

Настало время Дев! Все, что мы знаем об этом знаке зодиака

Блейк Лайвли, 25 августа

1/3

Земфира, 26 августа