Сегодня в нашей рубрике проблема, которая стара как мир. Девочки влюбляются в самого красивого мальчика в школе и наоборот – и все страдают от неразделенной любви. Как с этим справиться и где найти хорошего парня?

Возраст все решит

Обычно эта проблема проходит с возрастом. Да, знаю, что звучит это странно, но если бы меня отправили в прошлое с моими нынешними мозгами, я бы о многом не переживала. Дело в том, что чем больше твой опыт общения с другими людьми, тем больше ты понимаешь, какой человек тебе подходит.

Внешность обманчива

Слова о том, что самое важное спрятано у нас внутри – это то, о чем нужно думать в первую очередь. Это вовсе не означает, что все красивые люди обязательно глупые или плохие, нет. Но красота человека никогда не должна являться определяющим фактором в вопросе отношений. В жизни может произойти все что угодно, красота может исчезнуть вмиг, а не только от старости. И в этот момент ты останешься не с красивым фантиком, а с характером человека, с его внутренним миром, с его душой.

Найти парня: как перестать влюбляться в самодовольных красавчиков?
Фото
tumblr.com

Мы любим то, что видим каждый день

Пока ты ограничена определенной социальной группой: школой, университетом, работой, скорее всего ты будешь испытывать чувства к кому-то из этой среды. Все дело в том, что люди, которых ты видишь постоянно, будут казаться тебе более красивыми и притягательными. И в этом наша главная беда. Не могу сказать, что школьная любовь до гроба – это миф, но все-таки лучше не ограничивать себя местом обучения. Проблема школьной любви заключается в том, что вы все разные, с разными интересами, а это чаще всего мешает в вопросах любовных.

Прислушайся к себе

Очень часто, скажем так, «по молодости лет» мы путаем симпатию и любовь. Представь себе, что влюбляться человек может очень часто и сердце может йокать при виде какого-то красивого, но это вовсе не означает, что он тот самый. Поэтому я советую прислушиваться к себе и не спешить с сексуальными контактами, просто ради того, чтобы потом не страдать.

Найти парня: как перестать влюбляться в самодовольных красавчиков?
Фото
tumblr.com

Немного рационализма

Посмотри на своего Мистера Икс. Так ли он хорош, как тебе кажется? Интересный ли он собеседник? Как он себя ведет по отношению к другим? Что говорят о нем друзья и близкие? К сожалению, часто бывает такое, что парни, осознающие свою привлекательность, начинают зазнаваться. Не все, но многие. И это играет с ними злую шутку. Общаться с человеком, который любит только себя практически невозможно.

Люби себя

Всегда думай о себе, о своих чувствах. Нельзя страдать и убиваться только потому что ты кому-то не симпатична. Нужно принять тот факт, что ты не всегда будет интересна тем, кто интересен тебе. Чем раньше ты примиришься с этой мыслью, тем проще тебе будет отпускать людей и находить новые знакомства. Как говорится «не трать время на тех, кто не стремится потратить его на тебя». Любовь – это сложная штука, и она возможна только в случае, когда оба человека вкладывают силы в отношения, а не когда кто-то один любит больше.

Найти парня: как перестать влюбляться в самодовольных красавчиков?
Фото
tumblr.com

Забудь слова «найти парня»

Это самое главное. Не нужно никого искать. Не нужно ходить с транспарантами «я свободна». Живи своей жизнью, учись, развивайся, ухаживай за собой. Закон подлости таков, что пока ты жаждешь любви, она к тебе не придет. Поэтому нужно отпустить ситуацию и просто открыть сердце всему новому и любить жизнь. А что до любви, то она «нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь».