В эту субботу в 19:30 на Канале Disney тебя ждет захватывающий мультфильм «Город героев». Действие увлекательного анимационного приключения разворачивается в вымышленном высокотехнологичном городе Сан-Франсокио, который одновременно похож и на Сан-Франциско, и на Токио. Мы решили вспомнить несколько потрясающих мест, где будущее уже наступило. 

Назад в будущее: 5 самых современных городов мира
Фото
tumblr.com

Токио

Насыпной остров Одайба, многоярусный Радужный мост, самое большое в Азии колесо обозрения, международный выставочный центр, напоминающий космический корабль, – все это многоликий и суперсовременный Токио.  Город, в котором легко уживаются старинные императорские дворцы и торговые центры гигантских размеров.  Оказаться в столице Японии – уже мечта, но если тебе повезет побывать там в начале апреля и застать цветение сакуры, считай, что ты вытянула счастливый билет! 

Назад в будущее: 5 самых современных городов мира
Фото
tumblr.com

Сан-Франциско

Сан-Франциско – не только город в стиле диско, но и мекка передовых технологий, ведь Силиконовая долина находится от него всего в 40 минутах езды. А там – штаб-квартиры Google, Facebook (запрещенная в России экстремистская организация), eBay, Apple, Microsoft и еще множества других крупных компаний. Да и в самом городе есть на что посмотреть! Особого внимания заслуживают такие достопримечательности, как мост Золотые ворота, Ломбард-стрит, Музей современного искусства и, конечно, семейный музей Уолта Диснея. 

Назад в будущее: 5 самых современных городов мира
Фото
tumblr.com

Сингапур

Свое светлое будущее сингапурцы построили сами. Еще в 1959 году это маленькое государство едва сводило концы с концами, теперь же Сингапур входит в десятку самых богатых стран мира, а сам город напоминает декорации к научно-фантастическим фильмам. Футуристичным выглядит все вокруг: оригинальные скульптуры, гигантские уличные вентиляторы, работающие с помощью солнечной энергии, зеркальные небоскребы, роскошные парки и бассейны на крышах домов. Но больше всего поражают, конечно, Сады у Залива – природный парк, где «выросла» роща из 18 сверхдеревьев, каждое из которых служит домом для более чем 200 видов растений. 

Назад в будущее: 5 самых современных городов мира
Фото
tumblr.com

Дубай

В Дубае все самое-самое: самый большой аквариум (Дубайский аквариум и подводный зоопарк), самое высокое здание (Бурдж-Халифа), самый большой архипелаг искусственных островов (Пальма Джумейра) и далее по списку. Один из богатейших эмиратов в ОАЭ поражает еще и парой сотен небоскребов, среди которых – множество 300-метровых верзил, таких как Башня Инфинити и Башня Принцессы. Остается только догадываться, сколько сил, времени и знаний потребовалось, чтобы возвести все это величие среди песков и барханов. 

Назад в будущее: 5 самых современных городов мира
Фото
tumblr.com

Сеул

Сеул — один из крупнейших мировых центров торговли и промышленности. Но несмотря на высокий уровень индустриализации, столица Кореи не превратилась в душный и грязный мегаполис, а осталась зеленым и чистым городом.

Шесть огромных парков, включая Сеульский лес, служат естественными легкими города.

Но лучше всего гармоничное соседство хай-тека и природы чувствуется в самом сердце Сеула – на острове Йоидо. Там офисы, отели и заводы утопают в вишневых аллеях и живописных озерах. Кстати, полюбоваться всей этой красотой сверху можно, забравшись на 236-метровую Сеульскую телебашню.

Назад в будущее: 5 самых современных городов мира
Фото
tumblr.com