Овен

Не принимай поспешных решений.

Овен – один из самых импульсивных знаков зодиака, поэтому их поступки чаще всего продиктованы чувствами, а не разумом. И все же просчитывать свои шаги важно: даже самые успешные игроки, прежде чем сделать ход конем, берут небольшой тайм-аут, чтобы подумать. 

Назови свой знак зодиака, и мы дадим тебе ценный совет
Фото
tumblr.com

Телец

Не жди, что тебе всегда будут отвечать взаимностью.

Телец, как правило, не скупится на любовь: если он чувствует сердцем, что это оно, то окружает близкого человека неимоверной теплотой и заботой. И все же не стоит требовать от объекта своих воздыханий таких же героических подвигов: иногда достаточно того, что любимый человек просто рядом.

Близнецы

Прими тот факт, что только ты знаешь, что для тебя хорошо.

Близнецы любят свободу во всем, но при этом всегда слушают то, что думают об их поступках окружающие. Иногда такая подверженность чужому влиянию играет с ними злую шутку: вместо того, чтобы жить своим умом, они гонятся за одобрением посторонних.

Рак

Используй свою чувствительность, чтобы стать сильнее.

Рак и меланхолия – это почти что синонимы. Виной тому – чрезмерная чувствительность, с которой Рак, едва почувствовав приближение бури, сразу впадает в уныние. Выше голову, подруга, приближающаяся опасность – это не конец света, а лишь небольшое препятствие на твоей пути к цели!

Назови свой знак зодиака, и мы дадим тебе ценный совет
Фото
tumblr.com

Лев

Приступай к активным действиям.

Лев живет грезами о будущих свершениях, но ничего для этого не делает. Мечты о будущем – это, разумеется, прекрасно, но если они так и остаются мечтами, толку от них мало. А когда эти самые мечты реализует кто-то другой, Лев и вовсе на грани депрессии. Пришло время прекращать мечтать и начинать действовать! Ставь цели, работай над собой и делай свою жизнь идеальной.

Дева

Не позволяй людям пользоваться тобой.

У Девы большое сердце, и отдельные личности этим нагло пользуются. Заканчивай с альтруизмом: пора четко определить, кто для тебя значим, а на кого не стоит тратить время.

Весы

Пойми, чего хочешь ты сама.

Мозг Весов работает в режиме 24/7: они постоянно впитывают, перерабатывают информацию и сразу же переключаются с одной темы на другую. В этом хаотичном потоке они часто забывают о самих себе и о том, чего они на самом деле хотят.

Назови свой знак зодиака, и мы дадим тебе ценный совет
Фото
tumblr.com

Скорпион

Не жди одобрения.

У Скорпиона есть врожденный творческий потенциал, однако он редко реализует его в полном объеме, потому что постоянно ждет чьего-то одобрения. Расслабься, доверяй своей интуиции и не бойся делать ошибки.

Стрелец

Используй время для того, чтобы просто наслаждаться.

У Стрельца есть особая страсть к приключениям – речь идет не только о покорении Эвереста, но и о ежедневных челленджах. В этой погоне за новыми эмоциями Стрелец часто забывает расслабиться и насладиться тем, что уже достигнуто.

Козерог

Не забывай о себе.

В своем стремлении завоевать первенство Козерог рискует стать настоящим маньяком: из него, например, получится замечательный трудоголик – мечта любого босса. Однако в таком режиме можно быстро сгореть: помни о том, что даже супергерои – тоже люди, и их ресурсы не безграничны.

Назови свой знак зодиака, и мы дадим тебе ценный совет
Фото
tumblr.com

Водолей

Помни о своих мечтах.

Водолей может бесконечно летать в облаках, однако его с детства приучают к мысли о том, что нужно жить реальностью. В результате Водолей, в котором изначально заложено множество творческих талантов, хоронит их, растрачивая силы на то, чтобы сконцентрироваться на реальных и более приземленных вещах.

Рыбы

Слушай свою интуицию.

Рыбам от природы дана интуиция, однако прислушиваться к ней они упорно отказываются. В результате проблема, которую они могли с легкостью решить еще в самом начале, только усложняется, и Рыбы рвут волосы на голове.