Тебе кажется, что это круто, а люди, которые делают так, суперкрутышки. Так. Вообще-то крутость – это понятие субъективное. То, что кажется крутым тебе, может казаться отстоем кому-то другому. Это вовсе не значит, что не существует вещей, которые почти все считают крутыми и стараются их достичь. Но очень часто люди, которые хотят показаться крутыми, выглядят как минимум глупо. А как максимум – жалко. Никто не чувствует себя крутым 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Даже те, кому ты завидуешь. А уж если ты всю свою жизнь посвящаешь тому, чтобы выглядеть круто, ты вообще обрекаешь себя на страдания и над собой издеваешься. Да, я тоже ненавижу мантру «будь собой», и знаешь, какой секрет я тебе открою: то, что ты считаешь в себе самым отстойным, может выглядеть круто в глазах окружающих. Понимаешь, о чем я? Так что перед тем, как изображать из себя крутую, прочитай этот список из 15 вещей, которые не делают тебя крутой, но могут очень сильно испортить тебе жизнь.

Притворяться, что тебя ничего не волнует

Ты такая вся офигенная, и тебе на все наплевать. Знаешь, со стороны это выглядит очень раздражающе и как бы намекает на неуверенность в себе. Если тебя спрашивают, что ты думаешь по какому-то поводу, отвечай! Это намного круче, чем притворяться, что тебе все равно.

15 вещей, которые точно не сделают тебя крутой
Фото
tumblr.com

Притворяться, что ты ненавидишь вещи, которые на самом деле любишь

Просто потому, что в этой компании никто не любит MBAND, ты тоже говоришь, что ненавидишь этот сопливый бойз-бенд. Уу-у-у-у! Не круто!

Притворяться, что тебе не больно, когда тебе больно

Кто вообще это придумал, что крутышки скрывают от всех свои чувства?! Фигня.

Опускать других

Вообще, это ужасно, если тебе доставляет удовольствие чувство собственного превосходства над другими. И для этого ты унижаешь и оскорбляешь окружающих. Такое часто случается в школах, не будем этого скрывать. Но если ты так делаешь, прекрати немедленно.

15 вещей, которые точно не сделают тебя крутой
Фото
tumblr.com

Быть плохой

Изображать из себя плохую девочку, пить, курить и ругаться матом… Выглядит глупо. Тебе необязательно всех от себя отталкивать, чтобы понравиться.

Прикидываться дурочкой

Чтобы понравиться парням. Парням не нравятся дурочки – тебя кто-то обманул, sorry.

Использовать слова, значение которых тебе не известно

Тут можно очень легко попасть в неловкую ситуацию. Ведь собеседник может внезапно знать, что значит слово «сингулярность». Поэтому если ты хочешь показаться умной, стань такой.

15 вещей, которые точно не сделают тебя крутой
Фото
tumblr.com

Бросать своих друзей, чтобы потусоваться с теми, кто кажется тебе круче

Это полный отстой. Помни, ты никогда не сможешь вернуться обратно. И если эти люди для тебя что-то значат, не поступай с ними так.

Врать

Мы все привираем по мелочам – это факт. И я не буду говорить тебе, что врать – это плохо. Просто не хочу быть похожей на твою маму. Просто представь себе момент, когда тебя поймают на лжи… Это совсем не круто.

Притворяться, что у тебя большой опыт в сексе, если это не так

Во-первых, все, скорее всего, догадаются, что ты врешь. А во-вторых, разве это круто, когда у тебя было много партнеров, но ты так и не нашла того единственного? Круто, когда с кем-то одним тебя связывают близкие настоящие отношения.

15 вещей, которые точно не сделают тебя крутой
Фото
tumblr.com

Спать с парнями, которые тебе не нравятся, только чтобы похвастаться их числом

OMG! Это еще хуже, чем в предыдущем пункте. Спать нужно с тем, кто тебе действительно нравится. Ты просто не получишь удовольствия, если будешь делать это для своего «победного списка». Секс – это не про списки.

Не заводить аккаунт «ВКонтакте» только потому, что тебе не хочется быть как все

Знаешь, что? Да всем наплевать. Серьезно!

Соревноваться со всеми во всем

Все время себя со всеми сравнивать и стараться быть лучшей и первой во всем. Нет, само по себе желание добиваться успеха – это замечательно. Но если оно принимает болезненную форму, пиши пропало. Теперь ты не можешь спокойно дышать, если Танька выиграла у тебя партию в крестики-нолики. Ты ее ненавидишь! Ты ее убьешь!

15 вещей, которые точно не сделают тебя крутой
Фото
tumblr.com

Разыгрывать драму

Постоянно высасывать из пальца истеричные поводы устроить красивое шоу… Это всех быстро утомит.

Быть своим парнем

И делать вид, что у тебя тоже есть яйца. Ну… их нет, прости! И забудь про высказывания вроде «янетакаякаквседевчонки». Да, ты не такая, ты одна-единственная и уникальная на этом свете. Не надо пытаться быть кем-то другим.