Не на пенсию, а на подиум: 5 моделей, которые продолжают карьеру после 25 лет
Фото

theGirl

Когда-то Ким Кардашьян сказала своей еще совсем юной сестре Кендалл Дженнер о том, что «карьера модели заканчивается в 25». Возможно, что для многих моделей это действительно правда, но есть и те, кто десятилетиями шагает по подиуму и снимается для глянцевых обложек. 

С чем это связано? Многие могут подумать, что такие модели просто делают кучу пластических операций и не вылезают из спортзала, но это точно не так. На самом деле манекенщицы показывают аудитории, как происходит естественное старение и что с возрастом можно становится только эффектнее и сексуальнее. Поэтому, девочки, не расстраиваемся! Быть красивой и соблазнительной можно в любом возрасте. Эти девушки — яркое тому подтверждение.

Кармен Делль‘Орефисе

Не на пенсию, а на подиум: 5 моделей, которые продолжают карьеру после 25 лет
Фото
Legion Media

Кармен Делль‘Орефисе — одна из самых пожилых и известных моделей мира. Свою карьеру она начала будучи еще несовершеннолетней. В 15 лет она уже дебютировала на обложки Vogue US в 1947 году. А в 2008 году Делль’Орефисе вошла в Книгу рекордов Гиннесса как человек с самой продолжительной карьерой модели.

Сейчас Кармен 92 года, и она продолжает не только сниматься для глянцевых изданий, но и ходить по подиуму в роскошных нарядах. Модель хочет красиво жить и работать даже после того, когда ей исполнится 100 лет, показывая естественную красоту старения. Как говорит Кармен: «Когда мне было 40, я не хотела выглядеть на 20. Я всегда показывала красоту своего возраста. Именно поэтому мне нравится позировать перед камерой».

Никола Гриффин

Не на пенсию, а на подиум: 5 моделей, которые продолжают карьеру после 25 лет
Фото

Marks & Spencer

63-летняя модель, которая покорила Интернет своими съемками в нижнем белье. Кстати, мало кто знает, но Никола — мать-одиночка и карьеру модели она начала абсолютно случайно, когда ей стало грустно дома без своих дочерей, поступивших в колледж.

«Тогда, в возрасте 53 лет, я оказалась в довольно сложном положении. Моим дочерям-близнецам, Табите и Элли, было 18 лет, и они собирались поступать в университет. Я работала в бизнесе, но боролась с синдромом опустевшего гнезда и переживала, что будет дальше в моей жизни. Когда я обналичивала деньги в местном отделении банка в Ноттингеме, ко мне подошел скаут», — после этого Гриффин и начала свою модельную историю.

Адриана Лима

Не на пенсию, а на подиум: 5 моделей, которые продолжают карьеру после 25 лет
Фото
Legion Media

Бразильская супермодель Адриана Лима начала свою карьеру в 15 лет, когда стала победительницей местного конкурса моделей. С того самого момента девушку стали называть одной из самых красивых девушек планеты и предрекали ей великое будущее. Так и произошло! В 1999 по 2018 год Лима была одним из «ангелов» Victoria’s Secret.

Сейчас Адриане 42 года, в прошлом году она родила третьего ребенка, после чего сильно набрала вес. Но модель не расстраивается и продолжает любить свое тело и работать уже как plus size модель, постепенно возвращаясь к своим былым формам.

Ясмина Росси

Не на пенсию, а на подиум: 5 моделей, которые продолжают карьеру после 25 лет
Фото

Land of Women

67-летняя Ясмина Росси считается одной из самых востребованных возрастных моделей. Женщина пришла на подиум после рождения детей, когда решила исполнить свою давнюю мечту и попасть в модный мир. Карьеру она начала после 30 лет, а успешные контракты заключила после 40, в те годы, когда многие модели уже становятся не востребованными. Но популярность к ней пришла не сразу, а лишь к 57 годам — именно тогда о ней выпустили статью в модном журнале.

Кстати, особую популярность модели принесли не только аккуратные черты лица и естественная красота старения, но и длинные ухоженные серебристо-седые волосы. Первая седина появилась у Ясмины еще в 20 лет и тогда ей предлагали перекраситься, но женщина отвергла предложение. Вот что значит уникальность!

Наоми Кэмпбелл

Не на пенсию, а на подиум: 5 моделей, которые продолжают карьеру после 25 лет
Фото
patmcgrathreal

Наоми Кэмпбелл — одна из самых великих и известных моделей мира. Свою популярность девушка обрела еще в 15 лет, когда появилась на обложке журнала Elle и вскоре начала получать предложения съемок и рекламных кампаний брендов уровня Versace.

Сейчас модели уже 53 года, и с каждым годом она становится все популярнее и привлекательнее. Совсем недавно на Неделе моды в Милане она закрыла показ Dolce Gabbana, а позже — показ модного дома Alexander McQueen в Лондоне. Это еще один показатель того, насколько Наоми востребована в фэшн-мире, несмотря на свой возраст.