Слухи о том, что у популярного ток-шоу «Пусть говорят» появится новый ведущий, ходят достаточно давно. Пару месяцев назад в сети появилась информация о том, что вести программу будет Николай Соболев. Блогер долгое время воздерживался от комментариев по этому поводу, но вчера на своей странице «ВКонтаке» он эту информацию… подтвердил! 

«Разглашать какую-либо информацию мне было нельзя очень долгое время. Сейчас момент настал... С понедельника передача ''Пусть говорят'' выходит с новым ведущим. Им стану я!».

Николай Соболев стал знаменит благодаря каналу на Youtube. Началось все с того, что совместно с университетским другом Гурамом Нарманией будущий блогер начал снимать социальные эксперименты для проекта Rakamakafo. Дела пошли в гору, и в июне 2015 парни даже попали в «ТОП 50. Самые знаменитые люди Петербурга» в категории «Медиа». 

Через несколько месяцев Соболев запустил канал «Жизнь Ютуб», на котором стал освещать актуальные события рунета. В 2016 канал был переименован в SOBOLEV. Широкую известность Николай и его канал получили после обсуждения дела об изнасиловании Дианы Шурыгиной. Блогер был на одной из передач «Пусть говорят» и очень активно ругался с главной героиней скандала. В тот период его канал стал одним из самых быстрорастущих в мире.

На сегодняшний день у Николая три канала и огромная аудитория, так что новость о его дебюте в качестве ведущего телепрограммы на федеральном ТВ сразу же вызвала волну обсуждений. Мнения поклонников Соболева разделились, хотя многие все еще уверены, что происходящее скорее шутка, чем правда.