Считаешь, что книжные магазины – для ботанов? Очень зря! Можешь убедиться в этом прямо сегодня в «Московском Доме книги» на Новом Арбате. Здесь пройдет вечеринка, посвященная старту продаж восьмой книги о Гарри Поттере. Ю-ху! Продажа книги «Гарри Поттер и проклятое дитя» начнется ровно в полночь с 6 на 7 декабря, а магазин будет работать до 01:30. А чтобы не скучать, считая минуты до старта продаж, «Московский Дом книги» подготовил множество сюрпризов для фанатов поттерианы. Начинаем планировать вечер!

Ночь Гарри Поттера в Москве пройдет уже сегодня
Фото
tumblr.com
  1. В 21:00 начнется мафия – «Поттериана». Как ты наверняка догадалась, игрокам предстоит вычислить Пожирателей смерти – Люциуса и Драко Малфоев, Барти Крауча, Питера Петтигрю и, конечно, того-чье-имя-нельзя-называть. Им не скрыться за мантиями-невидимками и оборотными зельями! Мирных жителей заменят студенты (Невилл, Симус, Полумна, Дин Томас и другие), доктором будет Гермиона, а в качестве дополнительных персонажей ты встретишь Грюма, Беллатирсу Лестрейндж, мадам Помфри и Плаксу Миртл.
  2. А в 22:00 можно будет не только развлечься, но и получить долгожданную книгу в подарок! Прими участие в конкурсе «23-я страница» и продемонстрируй свои актерские способности. По условиям, нужно будет интереснее всех прочесть отрывок из книги.
  3. Под конец, в 23:00, стартует квест «Гарри Поттер и дары смерти». Организаторы обещают много интересного!
Ночь Гарри Поттера в Москве пройдет уже сегодня
Фото
tumblr.com

А если родители не пускают тебя на ночь, приходи в «Московский Дом книги» завтра, 7 декабря. С 11:00 здесь будут показывать фильмы из вселенной «Гарри Поттера». Занимаешься косплеем? В 15:00 у тебя будет шанс поразить всех тематическим костюмом на конкурсе. А в 16:00 ты сможешь поучаствовать в квесте и в литературном конкурсе!