Ностальгия в глаз попала: 7 любимых сериалов из детства от Nickelodeon
Фото

theGirl

Nickelodeon выпускает мультфильмы и сериалы с 1980-ых, но процветать начал в нулевых, став одной из любимых площадок детей и подростков. Ты, конечно, смотрела хотя бы несколько шоу на этом канале, а, может, даже была ярой фанаткой и наизусть знала расписание телетрансляции.

У каждого сериала на Nickelodeon была своя определенная формула успеха, поэтому мы просто обожали их! А некоторые шоу до сих пор хочется пересматривать и вспоминать беззаботную пору детства. Давай вспомним несколько самых впечатляющих проектов Nickelodeon 👇

Грозная семейка (2013-2018)

Ностальгия в глаз попала: 7 любимых сериалов из детства от Nickelodeon
Фото

Кадр из сериала «Грозная семейка»

«Грозная семейка» — это супергеройский сериал от Nickelodeon! Да, кажется, телеканал снял шоу по всем существующим сеттингам. Идея не нова: сериал рассказывает о семье Сандерменов, которые пытаются совместить обычную жизнь с супергеройской.

Главный конфликт шоу — между близнецами Фиби и Максом: так уж вышло, что в генетической рулетке сестра получила доброту, а брата постоянно тянет на сторону зла. Соперничество между подростками со сверхспособностями, проблемы дома и в школе и нелепые ситуации — идеальная комедия для всей семьи.

Биг Тайм Раш (2009-2013)

Ностальгия в глаз попала: 7 любимых сериалов из детства от Nickelodeon
Фото

Кадр из сериала «Биг Тайм Раш»

Сериал, который называли ответом Nickelodeon на сериал Disney «Братья Джонас». Это комедия о четырех друзьях, которые мечтают стать музыкантами. На кастинг пришло аж 1500 человек, которые хотели сыграть главные роли.

В итоге главными героями стали Джеймс Маслоу, Логан Хендерсон, Кендалл Шмидт и Карлос Пена, образовавшие бойз-бенд Big Time Rush. Сериал рассказывает о настоящей дружбе, тяжелой работе на пути к успеху и об исполнении заветной мечты.

Виктория-победительница (2010-2013)

Ностальгия в глаз попала: 7 любимых сериалов из детства от Nickelodeon
Фото

Кадр из сериала «Виктория-победительница»

Сериал, принесший популярность Виктории Джастис, которая сыграла в нем главную героиню Тори Вегу — студентку, поступившую в музыкальную академию. Это первое музыкальное шоу Nickelodeon, которое было наполнено запоминающимися песнями, талантливыми актерами и отборными шутками.

Одна из ролей в «Виктории-победительнице» принадлежала Ариане Гранде. Она была слегка неуклюжей, но отважной рыжеволосой девушкой по имени Кэт. Позже она также сыграла ее в ситкоме «Сэм и Кэт» со звездой «АйКарли» Дженнет МакКарди.

Обитель Анубиса (2011-2013)

Ностальгия в глаз попала: 7 любимых сериалов из детства от Nickelodeon
Фото

Кадр из сериала «Обитель Анубиса»

Это первый экспериментальный сериал Nickelodeon в жанре мистического детектива. Три сезона шоу были встречены очень тепло, а кто-то даже может назвать «Обитель Анубиса» лучшим проектом телеканала.

Сюжет рассказывает о новенькой ученице Нине, которая перевелась в другую школу ну очень не вовремя. Дело в том, что совсем недавно при неясных обстоятельствах пропала одна из студенток Джой, и ее подруга обвиняет во всем Нину до того момента, пока на зеркале в ванной не появляется просьба о помощи.

Шоу Аманды (1999-2002)

Ностальгия в глаз попала: 7 любимых сериалов из детства от Nickelodeon
Фото

Кадр из сериала «Шоу Аманды»

«Шоу Аманды» было снято в очень необычном формате, поэтому смогло занять особое место в сердечках фанатов. По сути, это просто скетч-шоу с разными сценками, в каждой из которых участвовала ведущая Аманда Байнс. Сами скетчи были наполнены забавными отсылками на поп-культуру.

Сериал помог начать карьеру в кино не только Аманде, но и Дрейку Беллу и Джошу Пеку, которые позже сыграли в своем собственном шоу. Кроме того, высокие рейтинг доказали, что пародийные сериалы можно адаптировать под более молодую аудиторию.

Дрейк и Джош (2004-2007)

Ностальгия в глаз попала: 7 любимых сериалов из детства от Nickelodeon
Фото

Кадры из сериала «Дрейк и Джош»

«Дрейк и Джош» до сих пор остается одним из самых любимых сериалов от Nickelodeon. Дрейк Белл и Джош Пек отлично сработались и хорошо отыгрывали все комедийные моменты. Сложив это с забавными сюжетными линиями, создатели получили идеальный ситком, который неплохо смотрится даже сейчас.

Нелепые ситуации, в которые постоянно попадали сводные братья, и коварные планы их сестры Меган сложно забыть. Готовили ли они сальсу, пытались сдать экзамены по вождению или назначали свидание — Дрейк и Джош всегда создавали сцены, от которых зрители смеялись в голос.

АйКарли (2007-2012)

Ностальгия в глаз попала: 7 любимых сериалов из детства от Nickelodeon
Фото

Кадр из сериала «АйКарли»

Сериал, после которого ты точно хотела завести собственный блог! «АйКарли» — первое, что приходит в голову, когда думаешь о шоу от Nickelodeon. Кстати, Миранда Косгров, сыгравшая Карли, и Джерри Трэйнор в роли Спенсера начинали как раз с сериала «Дрейк и Джош».

«Айкарли» получил такой успех, потому что создатели умело вписали в сюжет Интернет и соцсети, которые как раз начали развиваться. Если ты не помнишь, то по сюжету главные герои снимали свой собственный онлайн-сериал! У этого шоу даже появился перезапуск, который вышел в 2021 году и получил 3 сезона. К сожалению, в нем поучаствовали не все актеры из оригинала: в касте нет Дженнет МакКарди, сыгравшей Сэм.