Сегодня все можно сделать своими руками, потратив на подарок копейки. При этом выглядеть он будет ничуть не хуже чего-нибудь дорогостоящего. Главное – вложить в подарок душу, любовь и тепло.

А вариантов таких презентов огромное количество! Мы сделали подборку самых классных и оригинальных.

Мыло: просто и бюджетно

Совсем не обязательно покупать дорогущие наборы уходовых средств – можно сделать их самой. Причем дешево и просто: купи немного мыла и действуй! Вся инструкция в этом видео:

Мастер-класс: 6 милых открыток

Не надо прыгать выше головы и дарить что-то дорогое и вычурное. Просто нарисуй, как показано, несколько открыток и раздай их всем! Можешь вручить открытку в качестве самостоятельного подарка или приложением к основному. Это в любом случае будет очень мило.

Смотри этот туториал и черпай вдохновение:

«Сладкие санки»: упаковка и подарок

Не знаешь, как оригинально упаковать сладости, которые собралась дарить подруге? Или ломаешь голову над тем, что еще добавить к подарку? Сделай сани из вкусняшек, а вместо полозьев используй леденцовые палочки. Вот тебе видео, как это сделать:

Уровень 80 lvl: подушка-плед

Уместить два подарка в одном – легко! Купи пару пледов в Икее, научись шить и немного пофантазируй! Ну или смотри этот туториал и запоминай, как правильно сделать подушку-плед:

Елочные игрушки с сюрпризом

Надеюсь, у тебя найдется несколько спичечных коробков? Вот тебе интересная и простая идея – сделай мини-игрушки на елку и подари их одноклассникам, друзьям и родственникам.

Мелочь, а приятно!

А вот и подарочек!

Еще 50 идей бюджетных и очень уютных подарков в одном видео:

Теперь вперед: творить и радовать близких! Мы уверены, твои подарки будут самыми классными.