Японцы – люди креативные, а еще они очень любят кошек. Собственно говоря, два этих фактора и послужили основой для появления очередного флешмоба с домашними животными. Все началось с того, что пользователь твиттера @mttkmsan выложил фото соседского кота. Очень длинного соседского кота.

Другие пользователи сразу же захотели похвастаться своими питомцами, но кот-первопроходец по кличке Ямаме-кун оказался таким длинным от природы. Изобретательных японцев это, конечно же, не остановило, и заботливые хозяева решили помочь своим котикам покорить твиттер и стали растягивать их как только могли.

Основоположник движения быстро набрал огромное количество ретвитов и даже сумел запустить целый флешмоб. Ямаме-кун правда очень-очень длинный, возможно, даже самый длинный кот в мире.

Хотя в твиттере уже образовалась целая очередь претендентов, готовых побороться с ним за это звание.

Некоторые даже готовы представить другие свои таланты, например, из области художественной гимнастики.

А кто-то даже, возможно, пройдет на шоу «Танцы».

Флешмоб пришелся по душе далеко не всем его участникам, зато хозяева и их подписчики довольны.

За пределы Страны восходящего солнца котофлешмоб еще не вышел, но все впереди. Информация в интернете распространяется очень быстро, а когда речь идет о котиках – просто моментально. Ну что же, ждем, когда звезды Голливуда начнут растягивать своих питомцев в поисках удачного кадра.