Если бы Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) существовал в 2001 году, то фотографии популярных кукол Братц точно заполонили бы новостную ленту. Их необычный стиль всегда оставался в тренде, а их крутому макияжу позавидовали бы нынешние бьюти-гуру. Может, именно это и послужило возрождению их культового образа в социальной сети?

Новый инста-тренд: макияж в стиле Братц

Сравнения фотографий десятилетней давности и челленджа с яйцом пользователям Инстаграма (запрещенная в России экстремистская организация) показалось мало, и они запустили новый. Хэштег #Bratzchallenge набирает все большую популярность в инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация). Снимки пользователей варьируются от полностью скопированных лиц кукол при помощи грима (что выглядит довольно забавно), до макияжа в характерном стиле.

Новый инста-тренд: макияж в стиле Братц

Реакция тех, кто не участвует, тоже весьма неоднозначна. У одних эти образы вызывают приятную ностальгию, а другие удивляются, как это вообще могло стать трендом. Учитывая пропорции тела кукол, мы тоже удивлены и не уверены, что рискнем поучаствовать.

Новый инста-тренд: макияж в стиле Братц

А какой образ хотела бы повторить ты?