О чем поговорить с парнем: на свидании, по телефону или «ВКонтакте»

Ты видишь его в школе, и по телу пробегают мурашки. Открываешь его профиль в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) или «ВКонтакте», и сразу бабочки начинают порхать в животе. Так хочется перестать любоваться красавчиком, а уже наконец-то заговорить с ним! Но о чем? Лови несколько лайфхаков 👇🏽

О чем поговорить с парнем: на свидании, по телефону или «ВКонтакте»
Фото
giphy

Как начать диалог в Сети

Начать общение в Сети легче, чем в оффлайн-среде: риск подойти к парню и забыть все слова сведен к минимуму 😃 Но постарайся обойтись без «Привет, как дела?» Обычно после этой фразы разговор не клеится. Парень отвечает тебе, задает такой же вопрос, ты делишься и… все. The end. Finita la commedia. Как же быть? Писать с определенным поводом.

Возможные варианты:

  • Ответь на его сториз. Или лайкни интересную тебе запись на его стенке «ВКонтакте». Отреагировать можно на любое обновление в его социальной сети. Например, парень твоей мечты выложил фото из нового боулинг-центра. Спроси в личных сообщениях, понравилось ли ему там. И… вот он уже взахлеб рассказывает тебе о своем впечатлении.

  • Попроси совета или рекомендации. Ну, например, ты не знаешь, что посмотреть. Может, он сможет посоветовать классный фильм? Или объяви, что у тебя музыкальное голодание — пусть поделится песней, которую гоняет на репите. Дальше — благодаришь и болтаешь с парнем о музыке/кино и так далее.

  • Скинь ему что-нибудь интересное. Милое видео, песню или мем. Если он отреагировал, значит, ты двигаешься в правильном направлении. Не понимает твоих шуток? А нужен ли он тебе вообще?

И вообще, не бойся проявлять инициативу. Давить на парня и заваливать его своим повышенным вниманием не стоит, но писать первой — уже давно не моветон! Если парень — скромняга, то можешь сама пригласить его на свидание.

О чем поговорить с парнем: на свидании, по телефону или «ВКонтакте»
Фото
Getty Images

Темы, которые всегда работают

Парень «на крючке». Что дальше?

Главное — не паникуй. Поверь, даже самые брутальные альфачи часто боятся заводить разговор с девушкой только потому, что не знают, как и о чем говорить.

Начни с банальных тем, которые помогут тебе узнать интересы парня: кино, музыка, еда, спорт, животные.

  • Какие сериалы он смотрит?

  • Какой последний фильм его вдохновил?

  • Каких музыкантов он любит?

  • А есть ли у него аллергия на какие-то продукты?

  • А домашние животные у него есть?

  • В какой вуз хочет поступать?

  • Он — гуманитарий или прирожденный химик, который может помочь тебе с домашкой?

Обсуждая такие простые, казалось бы, темы, ты сможешь узнать его поближе, а значит и заложить фундамент для вашей дальнейшей дружбы или романтических отношений :)

Совет: вопросы лучше задавать не в формате интервью, закидывая парня своими «любопытствами», как из пулемета, а во время живого разговора. Пусть это будет диалог, а не беседа журналиста и телезвезды.

О чем поговорить с парнем: на свидании, по телефону или «ВКонтакте»
Фото
Getty Images

Новости

Банальные и вечные темы исчерпаны? Обсуждайте повестку дня! Найди в ленте новостей какое-нибудь значимое событие и спроси у краша, как он к нему относится. Например:

  • На днях Скриптонит выпустил новый альбом. Как он тебе? И мне понравился! Не хочешь сходить на его концерт?

  • Ты слышал, что «Черную вдову» Marvel опять перенесли? Печаль, правда?

Какие темы лучше не трогать

Про религию и политику на первых порах лучше не говорить — при несовпадении взглядов рискуешь разругаться с крашем.

О чем поговорить с парнем: на свидании, по телефону или «ВКонтакте»
кадр из сериала «Половое воспитание»

О чем говорить с парнем на первом свидании

Если общение пойдет как по маслу, то, вероятно, и первое свидание (ну или просто встреча) не за горами. Это волнительный момент, ведь во время личного общения каждая лишняя секунда молчания кажется вечностью.

Чтобы избежать неловкости, чекни нашу статью, посвященную общению на первом свидании. А когда вернешься домой с долгожданной встречи, прочитай материал о том, как вести себя после свидания, чтобы ничего не испортить.

Подписывайся на theGirl!