Мы так любим слушать музыку. Целыми днями мы наслаждаемся голосами любимых певцов и певиц: по дороге в школу, в университет, на работу, на уроках, парах, на работе, в метро и даже в ванной! Мы всегда и везде слушаем музыку. А теперь представь, что такой возможности теперь не будет? Страшно, да? Но, увы и ах, это правда. Ведь с 1-го октября наслаждаться любимыми треками в социальное сети «ВКонтакте» можно будет только до 60 минут в сутки. Более того, со временем эта цифра сократится до 30 минут (это уже слишком жестоко!). 

О, нет! «ВКонтакте» ограничил время прослушивания бесплатной музыки
Фото
tumblr.com

Чтобы продлить прослушивание песен, нужно купить подписку в приложении Boom, которое принадлежит сети ВК. Конечно, пользователям «ВКонтакте» эта новость совсем не понравилась:

Некоторые пользователи и вовсе пока не понимают, что происходит:

Все это происходит из-за условий взаимоотношений социальной сети с правообладателями. Среди них такие крупные компании, как Universal Music Group, Warner Music Group, Sony Music Entertainment и Merlin Network. И это действительно серьезные корпорации, поэтому, как говорится, тут ни с чем не поспоришь.