Темой фестиваля в этом году станет космос. По задумке организаторов фестиваль интегрируется в уникальное футуристическое пространство бизнес-школы «Сколково» с помощью средств временной архитектуры, дизайна и новых медиа. Построенный по проекту британского архитектора Дэвида Аджайе и во многом вдохновленный супрематическими работами Казимира Малевича, кампус Сколково представляет из себя футуристичный крытый городок – со своими улицами, площадями и одной большой аудиторией, в которую перенесется ночная программа BFF’18.

Обязательная программа: что нельзя пропустить на Bosco Fresh Fest
Фото
Архивы пресс-служб

Уже объявлены хедлайнеры мероприятия:

  1. Бывшая участница электропоп-дуэта The Knife эпатажная шведка Fever Ray.
  2. Легендарная английская IDM-группа Orbital.
  3. К ним присоединится новая героиня умной поп-музыки украинская певица Луна.
  4. Электронный проект YUKO.
  5. Квинтет Race to Space, стремительно набирающий популярность.
  6. Питерская группа СБПЧ.
  7. А также театральный панк-коллектив «Поехали», который нужно один раз увидеть и никогда не получится забыть.
  8. В ранге «фрэш»-артистов также участвует украинская группа Счастливые люди. Их хиты прозвучат на главной сцене Bosco Fresh Fest в лучшие выходные июня.
Обязательная программа: что нельзя пропустить на Bosco Fresh Fest
Фото
Архивы пресс-служб

Совместно с платформой TBRG OPEN, объединяющей талантливых людей со всего мира, фестиваль проводил конкурс молодых исполнителей за право открывать главную сцену. Porto Colór и Secret Atelier – вот те счастливчики, которые зададут настроение всему фестивалю и откроют дневную программу Bosco Fresh Fest’18. Также совместно с брендом BACARDI команда фестиваля провела конкурс электронных исполнителей и DJ, которые сыграют на сцене Jungle Fresh Stage 10 и 11 июня. Победителями стали: BRS, Anatoly Ice, Needze, Geju, Errioxa, Betelgeize, Jati Div, Nikola Melnikov и Holymollyyyy. От всей души поздравляем ребят и желаем использовать этот шанс на все 100%!

Обязательная программа: что нельзя пропустить на Bosco Fresh Fest
Фото
Архивы пресс-служб

В ночной программе (с 10 на 11 июня) выступят девять артистов - выступления пройдут с 23-00 до 8 утра на двух сценах. Сцена Jungle Night Stage развернется в фойе главного кампуса бизнес-школы «Сколково» и полностью будет посвящена хаус-музыке и всему, что рядом. Ночь открывает с диджей-сетом московский дуэт Cream Soda — главная движущая сила постсоветского фанка; далее — выступление норвежца Lindstrom, который делает современное disco с фирменным электронным прихлопом; шоу-кейс Dekmantel Soundsystem в лице Каспера Тилроя, который обещает устроить гипнотический спектакль.И прославленный бруклинский дуэт Wolf + Lamb, который больше десятилетия создает новые формы и фигуры хаус-музыки. Концептуальная андеграунд-сцена Esthetic Joys Stage займёт амфитеатр в аудитории «Сингапур». Среди арт-инсталляций, фантазирующих на тему покорения космоса, выступят: берлинский лайв-дуэт Aufgang B, который удачно мешает в своих сетах итало, синтезаторные партии и экспериментальное техно; лондонский продюсер Lee Gamble, который и сам характеризует свою музыку как «научная фантастика»; а также шведский коллектив Savage Grounds, чьи лайвы совмещают в себе элементы пост-техно, нойза, индастриала и даже электро-панка. Хэдлайнер Esthetic Joys Stage — немецкая техно-дива Helena Hauff.

Входной билет на ночную программу 1500р.

Обязательная программа: что нельзя пропустить на Bosco Fresh Fest
Фото
Архивы пресс-служб

На специальной фестивальной сцене «Стереотипы будущего» выступят артисты, экспериментирующие в жанре «этнофутуризм». Программа будет длиться 2 дня с 15.00 до 23.00. На площадку выйдут метамодерн-фолк трио Folkbeat, которое соединяет городские ритмы с древнерусскими мелодиями, звучавшими в старых деревнях, фанк-фольклорный мини-оркестр Карелия и DJ Самир Кулиев, играющий deep-ethnic, tribal и afro-house. Медиа-художник Тарас Геш покажет инсталляцию «Ковер из шишек» и авторский видео-арт проект, построенный на символике культуры Коми. Музыканты проведут мастер-классы по игре на народных инструментах, все желающие смогут присоединиться к «Тихой дискотеке», где гостям будут раздаваться наушники с разными музыкальными каналами. Кульминацией станет мультимедийный танцевальный перформанс «Аркаим» Майи Балашовой и Николая Попова. Все пространство будет оформлено в ретрофутуристическом стиле.

Всего на фестивале выступят более 40 артистов.

Также посетителей ждет:

  • Образовательно-познавательная программа. Телеканал ТВ-3 и образовательный проект «Арзамас» проведут публичную дискуссию-лекцию из серии «Кинотеатр Arzamas». Также лекторий Bosco Fresh Fest совместно с креативной студией «История будущего» представят образовательно-познавательную программу «Факультатив».
  • Игры и спорт. Можно будет заняться йогой сразиться на лазерных мечах, поиграть в фрисби, мини-футбол на асфальте и пройти космический квест. Также будет баскетбол. Партнер баскетбольной зоны Upgrade-Car - мировой лидер в области дооснащения автомобилей.
  • Маркет. В этом году за маркет на Bosco Fresh Fest отвечает Ле Пикник — один из старейших маркетов Москвы с грандиозным опытом и талантом организовывать все красиво.
  • Фуд-маркет. Гостей также будут ждать корнеры уличной еды и авторских кухонь, за которые будут отвечать молодые и талантливые столичные гастроэнтузиасты.
Обязательная программа: что нельзя пропустить на Bosco Fresh Fest
Фото
Архивы пресс-служб

Как добраться и можно ли переночевать?

От метро «Славянский бульвар» каждые 10-15 минут будет ходить бесплатный шаттл, который доставит тебя прямо ко входу.

Адрес для Яндекс.Навигатора: Московская Школа Управления Сколково (Одинцовский район, деревня Сколково, Новая улица, 100). Парковка на 300 машиномест около второго входа МШУ Сколково, со стороны Сколковского шоссе).

Для гостей фестиваля с 9 июня по 12 июня по специальным ценам будет предусмотрен блок номеров «BOSCO FRESH FEST» в категориях стандарт (5600 р/сутки), люкс (10 550 рублей/сутки), а также целый коттедж для большой компании (27000 рублей/сутки). В стоимость также входит посещение фитнес-зала и бассейна. Отправить заявку на резервирование номера можно уже сейчас на этот адрес hotelreservation@skolkovo.ru

Люди до 18 лет могут попасть на фестиваль только в сопровождении родителей. Дети до 12 лет пропускаются бесплатно - с обязательным сопровождением взрослых!

Площадка фестиваля работает по следующему расписанию:

10 июня в 14:00 - 23:00,

Ночная программа 00:00 - 8:00

11 июня в 14:00 - 23:00

 Входной билет на оба дня фестиваля (включая ночную программу) 3000р.  Подробности boscofreshfest18.com.