Дорогие читательницы, знали бы вы, какие смешанные чувства испытываю я, когда пишу этот текст. С одной стороны, мне за вас так радостно, потому что школа  это такое время без обязательств, оно веселое, вы еще такие юные и через многое пока не прошли.

С другой стороны, вы этого ничего не ощущаете, и, скорее всего, ужастно грустите, что скоро снова начнутся домашки, контрольные, ЕГЭ и проверка онлайн-дневника. И вот, вспоминая все это, хочется даже как-то немного посмеяться.

Не знаю, кто придумал, что школа  лучшее время жизни. С высоты прожитого опыта  возможно, а вообще  нет. Так что держитесь!

Знаю, что большиство из вас мало волнуют оценки. Даже мальчики так сильно не волнуют девушек, как то, что надеть и в чем ходить. Все-таки школа  это место соперничества и постоянных сравнений. Поэтому сегодня предлагаю поговорить про офисный стиль. 

Строгая умница

Нет ничего проще и лучше черного платья, как завещала нам великая Коко Шанель. Самое важное для тебя  определить актуальный на сегодняшнее время фасон (платья с юбкой-колокол – в бан). И все-таки здесь лучше ориентироваться не столько на тренды, сколько на свою фигуру (но это не касается платья с юбкой-колокол).

Мой совет  купи одно хорошее черное платье, подчеркивающее все достоинства. Пусть оно будет хорошего качества. Дополни образ легкими акцентами, подчеркни глаза тонкими стрелками. Камон, ты уже взрослая. Быть строгой  это круто. 

Офисный стиль: Как одеться в школу и университет, оставаясь в тренде
1 - Mango, 2, 3, 4 - Zara

Бизнес выпускница

Обычно с выпускников спрос меньше, когда речь заходит о школьной форме. Но это не значит, что можно наплевать на дресс-код. Просто найди свой идеальный брючный костюм. В последнее время они настолько модные, что носить их можно будет не только в школу, но и на тусовку. Просто смени рубашку на дерзкий топ – и вуаля. 

Офисный стиль: Как одеться в школу и университет, оставаясь в тренде
1, 2 - Zara, 3, 4 - Mango

Интеллигентная леди

Мне безумно нравится сочетание классических брюк и легкого свитера. Во-первых, в таком образе удобно существовать целый день. А, во-вторых, он теплый и стильный. Вообще свитер придает ощущение приятного уюта, а это сгладит твои страдания к седьмому уроку. Важный акцент  лодочки с животным принтом. Писк сезона без вреда для животных :)

Офисный стиль: Как одеться в школу и университет, оставаясь в тренде
1, 4 -Monki, 2, 3 - Zara

Стильная отличница 

Если в твоей школе существует цветовой дресс-код, не впадай в отчаяние  ты все равно сможешь выделиться. Достаточно пройтись по магазинам и подобрать одежду необычных фасонов. Например, брюки-палаццо помогут сделать тебя визуально выше и стройнее. Уверена, ты уже не раз слышала, что широкие брюки в тренде. Для такого костюма даже не понадобятся каблуки, а для некоторых это особенный плюс. 

Офисный стиль: Как одеться в школу и университет, оставаясь в тренде
1, 2, 4 - Mango, 3 - Zara

Поклонница Блэр 

Школьные учителя  большие любители ограничить индивидуальность подростка. Но это не значит, что с этим нужно смириться. Окей. Просят белый верх и черный низ? Хорошо. Бери верх с тонкой полоской, блуза пусть будет необычного кроя, юбку берем нейтральную, чтобы сбалансировать образ. Скучно? Дополняем лук беретом и всем говорим, что только что вернулись из Франции. Они могут заставить нас носить форму, но заставит нас быть унылыми  никогда! :)

Офисный стиль: Как одеться в школу и университет, оставаясь в тренде
1 - Mango, 2, 3, 4 - Zara