Совсем недавно G G, блогера из Вьетнама и близкую подругу Елены Шейдлиной, избили. Да, ты все верно прочитала. Девушка поступила очень смело – она решила поделиться этой историей со своими подписчиками в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация). По словам блогера, на нее напали, когда она гуляла со своей подругой: «Я всего-навсего прогуливалась со своей подругой, когда группа парней окружила нас. Один из них подошел ко мне настолько близко, что я слышала его дыхание. Я поняла, что он хочет что-то сделать и спросила, почему он так странно на меня смотрит. После моего вопроса он толкнул меня со словами "как я смею так с ним разговаривать". Он ударил меня несколько раз, а его друзья просто стояли и смотрели на все это». Подруга блогера тоже пострадала, она сильно ударилась головой. Самое страшное, что обидчики G G грозились убить ее после того, как блогер указала на беременную девушку одного из них и постаралась пристыдить его словами «а как бы ты отреагировал, если бы с твоей беременной подругой сделали бы то же самое, что ты делаешь со мной?!» Оказывается, это не первый раз, когда на блогера нападают на улице:

«Я не знаю из-за чего это происходит. Может это из-за моих татуировок, странной одежды...»

Девушка также подчеркнула, что правоохранительные органы Вьетнама просто закрывает глаза на эту проблему. И она не чувствует себя в безопасности.

После того, как блогер опубликовала первый пост, в ее комментариях появилась масса милых сообщений. Подписчики решили поддержать G G теплыми словами. Но некоторые подписчики-вьетнамцы отреагировали на историю с негативом. И за первым постом последовал второй:

«Я не могу поверить, что так много хейта я получила именно от вьетнамских пользователей».

Фолловеры посчитали, что G G намекнула на то, что их страна – это ужасное место. Девушка ответила, что любит Вьетнам и считает себя патриоткой родной страны. Но нельзя игнорировать тот факт, что понятие феминизма незнакомо многим вьетнамским мужчинам и они притесняют женщин каждый день. И вместо того, чтобы писать гневные комменты, она посоветовала хейтерам направить свою энергию на то, чтобы сделать страну лучше и безопаснее для женщин.

Сложно представить, что люди до сих пор настолько нетерпимы и желают избить кого-то только потому, что им не нравится его одежда или внешний вид. Это ужасно, жестоко и неприемлемо. Мы надеемся, что с девушками все будет хорошо и они пойдут на поправку. А что касается группы парней, то они также получат по заслугам. Мы восхищаемся G G и тем, как она отстаивает свои права и права всех вьетнамских женщин.