Выбери средство

Насколько ровными и красивыми у тебя получатся стрелки, во многом зависит от того, при помощи чего ты их будешь создавать. Для этого существуют разнообразные карандаши, подводки, каялы, тени. Карандаши, к примеру, легко растушевать, если ты делаешь широкие стрелки, графичные четкие стрелки лучше рисовать при помощи гелевых подводок. Если ты вообще не представляешь, как сделать карандашные стрелки,  воспользуйся тенями. Это самый простой вариант – линию теней легко скорректировать ватной палочкой.

Наметь линию

Если с первого раза нарисовать ровные стрелки – проблема, расставь на веке аккуратные точки, а затем соедини их.

Используй базу под макияж

Для теней, карандашей и подводок существует специальная база. Используй ее, прежде чем рисовать стрелки, так они не смажутся в течение дня и не отпечатаются на коже.

Направляй хвостики вверх

Следи за тем, чтобы кончики стрелок «смотрели» вверх. Сделаешь наоборот, получишь эффект «уставших» глаз. Чтобы добиться правильных кончиков, ориентируйся на линию нижних ресниц – кончик должен продлевать ее, плавно приподнимаясь вверх.  

Особые правила: 10 шагов к идеальным стрелкам
1. Карандаш для контуров глаз, The Body Shop. 2. Подводка для контуров глаз Master Ink, Maybelline NY. 3. Подводка для контуров глаз Intense LinerWaterproof, Lumene. 4. Гелевая подводка Gel Eyeliner & Smudger, NYX. 5. Подводка для контуров глаз Super Liner Black Buster, L’Oréal Paris.

Найди опору

Не рисуй стрелки, держа руку на весу. Лучше, если ты поставишь локоть на стол, а пальцами другой руки будешь придерживать веко для точной и ровной прорисовки.

Держи курс

Начала рисовать стрелку слева направо, продолжай в том же направлении. Если начнешь подрисовывать линию с противоположной стороны, стрелка получится неровной. Трудно провести линию, не отрывая карандаша? Тогда заранее расставь точки, как в пункте №2.

Воспользуйся старой визиткой

В арсенале у визажистов есть отличный бьюти-хак для новичков в создании стрелок. Берешь визитку, желательно из плотной бумаги, прикладываешь к контуру века, по типу трафарета, и проводишь стрелку. Тот же трюк работает с ложкой.

Подсуши и припудри

Готовым стрелкам необходима пара секунд для фиксации – прикрой ненадолго глаза. В завершении нанеси пудру для большей стойкости.

Особые правила: 10 шагов к идеальным стрелкам
1. Палетка Vice, Urban Decay. 2. Подводка для контуров глаз Lasting Drama Gel 24H, Maybelline NY. 3. Подводка для контуров глаз They're Real Push Up Liner, Benefit. 4. Кремовые тени Aqua Cream, Make Up For Ever. 5. Жидкие тени Eye Tint, Giorgio Armani.

Используй цветные подводки

Не зацикливайся на черных стрелках, в этом сезоне популярны радужные, синие, бирюзовые, салатовые и розовые оттенки.

Не забудь про тушь

Стрелки без туши никуда не годятся! Используй ее после того, как стрелки будут готовы.