Доставай платок — это действительно произошло. В конце 13 серии Арчи проверил пульс Джагхеда и… парень оказался мертв. После месяцев ожиданий и флэшбеков, мы наконец узнали, что Джагхед действительно умер. Но давай по порядку, вернемся к началу 13 серии.

Осторожно, спойлер: теперь мы точно знаем, умер ли Джагхед

В течение серии Бетти и Джагхед продолжают свое расследование против одноклассника Джагхеда. Все обернулось провалом для нашей любимой парочки. Джагхеду пришлось уйти из школы, из-за шантажа, включающего в себя секс-видео с Джагхедом и Бетти.

Сама понимаешь, в школе Stonewall все совсем не просто. Бретт и Донна сто процентов в этом замешаны. Но не стоит забывать и про Мистера Дупона. Двигаемся дальше, теперь наша четверка наконец воссоединяется и отправляется на вечеринку «Мартовские иды».

Осторожно, спойлер: теперь мы точно знаем, умер ли Джагхед

Можно только догадываться каким был план Джагхеда, когда он направлялся на вечеринку. Как ты помнишь, он взял с собой нож и маску. Причем, он избавляется от маски, когда направляется в лес с Бреттом. Донна и Бетти следуют за ними по пятам. Тогда Донна рассказывает Бетти, что пообщалась с заключенной в тюрьме Эвелин Эверневер, которая поделилась с Донной «магическим словом», которое заставит Бетти «причинять боль» людям, которых она любит.

И мы больше не видим Бетти и Джагхеда. Конечно, до того момента, пока Вероника и Арчи не найдут их в лесу. Бетти с окровавленным камнем в руке над мертвым Джагхедом.

Осторожно, спойлер: теперь мы точно знаем, умер ли Джагхед

Так что же произошло в лесу? Неужели Донна произнесла то «магическое слово», которое заставило Бетти убить Джагхеда? Или это Бретт убил Джагхеда и оставил Бетти с орудием убийства? В Ривердейле все возможно.

Создатели сериала упорно пытаются заставить нас верить, что Донна и Бретт как-то заставили Бетти убить Джагхеда. Но не факт, что все действительно так произошло. Каким-то образом, Бетти и Джагхед должны были стать чуть

ли не лучшими друзьями с Донной и Бреттом. Существует такая теория, что Джагхед и Бетти решили сымитировать смерть Джагхеда, чтобы избавиться от Донны и Бретта и Мистера Дупонта. Или Джагхед пытается вернуть права своей книги «Baxter Brothers». Из-за чего он пытается закрутить сюжет еще похлеще, чем тот, что написали его одноклассники. Поэтому он и имитирует свою смерть.

Знаем, звучит безумно, но это же Ривердейл! Нет ничего невозможного для создателей этого сериала.

Осторожно, спойлер: теперь мы точно знаем, умер ли Джагхед

До следующей серии еще две недели. Но учитывая, что она будет называться «Как избежать наказание за убийство», возможно, мы наконец-то получим ответы на все вопросы. Или хотя бы на некоторые.

Опрос
Ты в шоке?
  • В полнейшем! Этого не может быть!
    %
  • Все было предсказуемо.
    %