Отряд быстрого реагирования: 9 лучших средств от внезапных прыщиков, ожогов и сухости
Фото

theGirl

Кожа — самый большой орган нашего тела. Через нее организм взаимодействует с внешней средой, которая иногда бывает агрессивной. Поэтому неудивительно, что временами от нее могут прилетать «подарки» в виде прыщиков или сухости! Советуем не ругать ее за это, даже в самый важный день. Лучше подумай, каковы причины проблемы с кожей. Как ты могла предотвратить ее? Достаточно ли ты уделяешь внимание своему здоровью?

Обязательно учти ответы в будущем, а мы подскажем как исправить ситуацию за кратчайшие сроки! С этими средствами никакие случайные ожоги, сухость или прыщи не смогут испортить твое настроение 😉

Точечные пластыри от прыщей

Пластыри — самый удобный способ изолированно воздействовать на воспаление. Их фишка в гидроколлоидном материале — он вытягивают жидкость из прыщей и превращает ее в гель. Именно его можно будет увидеть потом на пластыре! Также он защитит прыщик от попадания грязи и от рук, которые так и хотят его выдавить.

Кислотный пилинг от постакне

В прыщах самое неприятное не только их появление, но и их последствия. Постакне и рубцы с легкостью могут испортить ровный тон кожи и настроение. Чтобы этого не произошло, предлагаем попробовать кислотный пилинг, который поможет убрать неровности на всем теле. Главное, не забудь нанести солнцезащитный крем после, когда будешь собираться на улицу!

Скрой прыщик стразами

Если нет ничего из лечебной косметики, попробуй скрыть красных друзей с помощью страз или нарисованных веснушек. Ну да, а что? Мы за эксперименты! И настроение себе поднимешь, и новый образ попробуешь 🥰 Сплошные плюсы.

Восстанавливающий крем для лица

Когда лицо зимой превращается в стянутый сухарь, то поможет хороший восстанавливающий крем. Ищи такой, чтобы в составе присутствовали компоненты, которые входят в состав липидного слоя кожа. Например, церамиды или жирные кислоты. Они помогут удержать влагу в коже, оставляя ее долго увлажненной. 

Увлажняющая маска

Когда хочется быстрого эффекта, на ум сразу приходят волшебные свойства маски. Обычно хватает 15-20 минут, и твоя кожа чувствует себя по-новому! Выбирай маски с гиалуроновой кислотой, чтобы увлажнить кожу и повысить ее эластичность. Усилить эффект от маски можно лосьоном или любимым кремом.

Масло вместо геля для душа

В период агрессивного отопления неприятную сухость можно ощутить буквально всем телом. Если нет желания наносить на себя после душа еще и лосьон, то советуем перейти на масло вместо геля. Превращаясь в нежную пенку, оно очищает бережнее, так еще и оставляет кожу напитанной. Идеально!

Масло для душа Bioderma Atoderm
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"

Маски-перчатки

Если сохнут руки и ногти, то сос-средством станут увлажняющие перчатки и носочки. Нам кажется, что это сильно недооцененные средства! Только представь этот ритуал любви к себе: после рабочего дня надеваешь этих ребят, включаешь новую серию любимого сериала и полчаса посвящаешь время только себе. Отвечать на сообщения и скролить ленту не получится!

Гель алоэ

Не зря наши бабушки держали алоэ у себя в горшках — оно отлично заживляет ожоги и убирает припухлость. Если тебя обожгло солнышко или сковорода с яичницей — просто найди средство с этим растением в составе. Или перенимай традицию и выращивай этот чудесный суккулент прямо у себя в комнате!

Пантенол в виде спрея 

Иногда ожоги бывают очень болезненными. Одна мысль о прикосновении к ним вызывает тревогу. Для такого случая подойдет пенка-спрей с пантенолом, которая не требует нанесения руками. Невесомая масса бережно проникает в кожу и регенерирует ее. Обязательно держи у себя в аптечке, если имеешь склонность к ожогам!