Человечество изобрело Интернет, мобильную связь и марсоход Curiosity. И это мы еще умолчали о мелках для волос, туфлях-лодочках и акриловых ногтях! Но никто, слышишь, никто так и не сумел придумать универсальный переводчик с мужского на женский и обратно. Мы, как всегда, решили взвалить на свои хрупкие девичьи плечи эту миссию. Специально для тебя. Наслаждайся!  

«Мужчины с Марса, женщины с Венеры» – так называется одна модная книжка о взаимоотношениях полов. И, знаешь, иногда нам кажется, что это правда.
В смысле то, что мы с ними действительно с разных планет. Потому что, как иначе объяснить то, что они не понимают самых элементарных вещей?! Хмм... а может быть, это нам только кажется, что они элементарные? Ладно, давай разбираться со всем по порядку.

Переводчик с девчачьего: как объяснить парню, чего ты хочешь
Фото
tumblr.com

Ты же в курсе, что мальчики и девочки отличаются друг от друга не только тем, о чем ты сейчас подумала. И все это очень серьезно. Потому что некоторые особенно мускулистые экземпляры, к примеру, совершенно не в состоянии отличить гольфики цвета лайм от колготок оттенка весенняя зелень. А ведь мы-то с тобой наверняка знаем, что это два абсолютно разных цвета, согласись. То же самое происходит и с запахами. Совершенно бесполезно просить твоего приятеля угадать, какой из ароматов весенней коллекции содержит ноты сандала. Он просто не сможет справиться с этой элементарной задачей. Зато ты легко найдешь его с закрытыми глазами в темной комнате по запаху носков. И все эти безобразия объясняются простой причиной – наш с ними мозг устроен по-разному. Так, у девчонок гораздо больше нейронных волокон, которые соединяют правое и левое полушария головного мозга. Да и языковые центры находятся у нас в обоих полушариях. Вот почему языки, как правило, девчонкам даются легче, чем мальчишкам. Ха! Да мы легко можем выучить китайский, если захотим. Проблемы возникают только с одним наречием. Тем самым, на котором разговаривает он, твой бойфренд. Неужели мы, призвав на помощь все свои языковые центры, так и не сможем договориться? Да не может этого быть! Так что вперед, подруга, за нами! Составим наконец достойный межполовой разговорник. А ситуации возьмем самые жизненные.

Переводчик с девчачьего: как объяснить парню, чего ты хочешь
Фото
tumblr.com

«ХАчу на концерт!»

Ты хотела…
На концерт любимой группы. Мы, девочки, такие непредсказуемые, такие спонтанные. И так часто нам не хватает смелости произнести вслух наши желания. Но неужели так сложно догадаться, что, восхищаясь безупречным макияжем Джареда Лето, мы намекаем на то, что хотим пойти на его концерт?!

Ты сделала…
Ты завалила всю комнату журналами с его портретами. И когда в гости приходит твой бойфренд, на всю врубаешь 30 Seconds to Mars, закатываешь глаза и нежным голосом интересуешься, в курсе ли твой избранник, что группа скоро дает концерт в вашем городе.

Что получилось…
А он, этот твердолобый придурок с каменным сердцем, никак не поймет, чего тебе, собственно, от него надо. В худшем случае он продолжает ругать на чем свет стоит твой любимый коллектив и обзывать неприличными словами его вокалиста. В лучшем – отрастит длинные волосы и купит тушь для ресниц. Но вот чего он точно никогда не сделает – он не купит билеты на концерт. А знаешь, почему? Да просто потому, что он никогда не догадается, чего же ты от него хочешь.

Как получить то, что хотелось…
Не отчаивайся, крошка, мы знаем, как тебе помочь. И это не так трудно сделать, как тебе кажется. Просто скажи прямо, чего ты хочешь. И шансы получить желаемое увеличатся как минимум в десять раз. Ну, если, конечно, родители дадут ему денег на билет. Впрочем, это уже совсем другая история.

Переводчик с девчачьего: как объяснить парню, чего ты хочешь
Фото
tumblr.com

Мой Отелло

Ты хотела…
Чтобы он ревновал. Перед вчерашней вечеринкой тебе показалось, что Вася как-то недостаточно тебя любит. То есть любит, конечно, но как-то вот не так сильно, как надо. Непорядок, решила ты, и устроила ему проверку на вшивость.

Ты сделала…
Каждому известно – чтобы усилить чувства, надо заставить его ревновать. Поэтому ты весь вечер танцевала с Мишей, а еще пару раз улыбнулась Толе и подмигнула Ивану. А теперь удивляешься, почему он неожиданно исчез в разгар вечеринки и даже сегодня не звонит.

А он…
Вообще, вот тем ребятам, которые рассказывают про ревность, нужно бы заклеить рот жевательной резинкой Love is... Потому что большей ерунды мы ни разу в жизни не слышали. И твой парень, кстати, повел себя совершенно адекватно. Ты бы на его месте еще и глаза выцарапала той мегере, которая осмелилась бы его пригласить на танец. А он – ничего, даже хорошо держался. И знаешь что, если он тебе никогда больше не позвонит, мы его поймем. Так что давай-ка сама набирай его номер и извиняйся.

Как получить то, что хотелось…
Разумеется, тебе придется все ему объяснить. И больше так не делай. Никогда! Заклинаем тебя именем Джастина Бибера! А если тебе недостаточно его внимания, так прямо ему и скажи. Пускай теперь дарит тебе тюльпаны каждую пятницу. Сам виноват.

Переводчик с девчачьего: как объяснить парню, чего ты хочешь
Фото
tumblr.com

Отвали!

Ты хотела…
Чтобы он сам как-нибудь исчез. Не всегда все складывается так, как нам бы этого хотелось. Иногда в тебя «втюхивается» совсем не тот. А вовсе даже наоборот, некто совершенно не подходящий на эту роль. Это обидно и сильно раздражает. Особенно если предмет твоей нелюбви проявляет излишнюю настойчивость.

Ты сделала…
И вот тогда ты берешь и в грубой форме посылаешь воздыхателя в места, весьма даже отдаленные. Или даже угрожаешь ему, что твой старший брат сейчас придет и завяжет его руки узлом за спиной.

А он…
В сущности, ты ведь не желаешь бедняге ничего такого уж плохого. И совершенно непонятно, почему же он наконец не поймет и не оставит тебя в покое. Ведь, как правило, после таких вот посылов их адресат утраивает силу напора и жить с ним под одной школьной крышей становится невыносимо. Кстати, если ты действительно позовешь старшего брата или крутых друзей, то дело может обернуться и того некрасивее. Но не будем о грустном. Давай лучше подумаем, как избежать жертв.

Как получить то, что хотелось…
Для начала неплохо бы поставить себя на его место. Вот представь, что тебе жутко нравится парень и ты ему об этом сообщаешь, а он в ответ внезапно лепит тебе какую-нибудь гадость. Думаем, ты тоже вряд ли была бы в восторге от такого исхода, так ведь? Что же делать? В теории все просто. Нужно, опять же, ты не поверишь, просто с ним по-человечески поговорить. Без ругани, оскорблений, угроз и повышенных тонов. Объяснить ему, что он, конечно, отличный парень, но, к несчастью, не герой твоего романа. А вдруг он поймет? Нет, ты попробуй. Может быть, вы еще станете лучшими друзьями. И как знать, вдруг лет через пять ты посмотришь на него совсем другими глазами…

Переводчик с девчачьего: как объяснить парню, чего ты хочешь
Фото
tumblr.com

Лучший мой подарочек...

Ты хотела…
Конкретный подарок. Ты так мечтала, что на 8 Марта он подарит тебе iPhone. А он просто взял и ограничился букетом мимозы и коллекцией олимпийских значков? Да ладно тебе, перестань, не расстраивайся! Может, у него просто не было денег. А может, ты, как всегда, пыталась донести свою светлую мысль слишком извилистым путем?

Ты сделала…
Давай разберемся, что ты предприняла, чтобы получить вожделенный предмет? Вздыхала? Вздыхала. Зудела, какой у Катьки классный телефон? Зудела. Мимо салонов с продукцией Apple его невзначай проводила? Проводила. Яблоко надкусывала и под нос ему клала? Клала. Так, ну вроде все сделала.

А он…
И что, не подействовало? Хмм...Cтранно… 

Как получить то, что хотелось…
Слушай, а может, не стоит выражать свои желания так иносказательно? Да-да, ты, наверное, уже догадываешься, что мы тебе сейчас посоветуем. Если хочешь получить в подарок какую-то конкретную вещь, не скромничай, смело говори об этом своему другу. Сюрприза так, конечно, не выйдет,но зато ты получишь то, что действительно хочешь. И в будущем, когда вы научитесь понимать язык друг друга чуть-чуть лучше, вполне возможно, он сможет сделать тебе неожиданный и ценный подарок без твоей подсказки. Но для этого требуется время, крошка. Уж поверь нам. 

Ну а если ты такая цаца, что не хочешь прямо сказать, чего же твоей душеньке угодно, тогда и не надувай губки над набором для выжигания и кружевными чулками «Сюрприз». Дареному коню, знаешь ли, в зубы не смотрят.

Переводчик с девчачьего: как объяснить парню, чего ты хочешь
Фото
tumblr.com

Ты, он и… его друзья

Ты хотела…
Побыть вдвоем. Только что он позвонил и пригласил тебя в кино. Так удачно сложилось, что в соседнем кинотеатре идет именно тот фильм, который ты так хотела посмотреть. И билеты, кстати, на последний ряд, в середине, как тебе нравится. Почему же настроение такое паршивое? Просто с вами пойдет его лучший друг Петька, а ты его терпеть не можешь.

Ты сделала…
Ты не только отказалась идти в кино, но еще и отчитала его злым голосом. За что? Ну, это тебе виднее. Наверняка же было за что, согласись. А может быть, ты вообще страшно обиделась и даже резко бросила трубку, прямо на пол. Было такое? Поздравляем!

А он…
А теперь, на секундочку, представь, как все это выглядело с его стороны. Он-то наверняка думал, что ты обрадуешься. Специально фильм выбирал, чтобы тебе понравился, обходными путями выяснял, не занята ли ты в это время, готовил приятный сюрприз… И тут на тебе! Без объявления войны! Есть у него шансы понять, почему ты так себя повела, как думаешь? Мы просто уверены, что единственный неутешительный вывод, который сможет сделать твой бойфренд, это то, что его девушка – истеричка.

Как получить то, что хотелось…
Но как же быть? Да, ситуация не из легких. Но и тут можно обойтись малой кровью. И, как обычно, не держи это в себе. Если тебе не нравятся его друзья, так прямо ему и скажи. Но только не вздумай настаивать, чтобы он прекратил с ними всякое общение, дорогуша. Такими манипуляциями ничего хорошего в принципе добиться нельзя. Просто составь список того, что тебе хотелось бы делать исключительно наедине с ним. В остальном предоставь ему свободу выбора. В конце концов, пусть идет на концерт той ужасной группы со своими противными друзьями. А ты в это время почитаешь Elle Girl или устроишь чаепитие для своих подружек.

Переводчик с девчачьего: как объяснить парню, чего ты хочешь
Фото
tumblr.com

И зачем я на это согласилась?

Ты хотела…
Побыть декабристкой. Твой приятель обожает лесные походы (прыжки с парашютом, подледную рыбалку, разведение жаб в естественных условиях – нужное подчеркнуть)? Да, тебе сразу не понравилась эта идея. Но разве можно вот так вот взять и просто расстроить человека своим отказом? Подумаешь, всего лишь несколько дней. Ты можешь и потерпеть. Или не можешь? А надо ли было это проверять? Особенно если ты на 100% уверена, что туризм – не твой вид спорта. 

Ты сделала…
Дождь, холод, крошки от еды на твоем спальнике и мокрые джинсы, которые невозможно стянуть с себя никакими силами – одним словом, романтика! Но почему-то никому не весело… Может быть, это потому, что ты, вместо того чтобы задорно чистить морковку у костра, устроила истерику, со всеми поругалась, демонстративно ушла в лес и заблудилась, а весь ваш «пионерский отряд» вынужден был искать тебя полдня в мокром и колючем ельнике?

А он…
Он уже 150 раз пожалел о том, что потащил тебя с собой. Вместо того чтобы получать удовольствие от похода, он полдня бегает по лесу и вытирает тебе сопли, как мамка. Вдобавок ко всему на него смотрят его друзья и, в лучшем случае, просто сочувствуют. И ведь он тебя не заставлял – ты сама на все это согласилась…

Как получить то, что хотелось…
Нам кажется, что лучше сразу признаться во всем твоему парню. Да, пожалуй, обидно, что не во всем ваши взгляды на жизнь совпадают.

Переводчик с девчачьего: как объяснить парню, чего ты хочешь
Фото
tumblr.com

Настоящий романтик

Ты хотела…
Сказку. Вроде бы все хорошо, но тебе как-то неспокойно. То ли предчувствие какое-то нехорошее, то ли тебе просто скучно… А! Поняла! Романтики не хватает, страсти как-то поутихли. Вот в чем дело. Надо это срочно исправить.

Ты сделала…
Вот тут сложно решить, как лучше сделать: сразу на него обидеться или для начала истерику закатить. А повод? Да кому интересен повод, когда нет романтики?!

А он…
Раскроем тебе секрет – романтику придумали голливудские продюсеры, чтобы прибрать к рукам наши с тобой денежки. Да-да, все эти принцы, кони, обручальные кольца с бриллиантами размером с мышиную голову и дорожки, устланные лепестками роз, – все это просто-напросто коммерчески удачная выдумка небольшой группы предприимчивых дяденек. Мужчины просто не смотрят наши с тобой любимые романтические комедии, а в боевиках такого не показывают. Поэтому они не очень в курсе. То есть вообще не в нем.

Как получить то, что хотелось…
Вместо истерики рекомендуем совместный просмотр диска «10 лучших романтических фильмов всех времен и народов». Или чтение женского любовного романа, или книжки по психологии отношений. И наш журнал тут тоже как нельзя кстати :) В общем, нам кажется, ты поняла основную мысль. Главное в отношениях – уметь договариваться. А для этого стоит научиться слушать свою вторую половину, на каком бы языке она ни разговаривала. То есть, он. Ну, ты поняла нас.

Переводчик с девчачьего: как объяснить парню, чего ты хочешь
Фото
tumblr.com

Не будем кривить душой, мальчишки тоже иногда ведут себя так, что понять их без дополнительных объяснений просто невозможно!

Молчание – золото

Позавчера ты полчаса рассказывала ему о своих планах познакомить его с родителями. И вот ты уже полтора часа ждешь его на кухне с мамиными пирогами, а он удивленным голосом интересуется по телефону, почему его никто не предупредил. Запомни раз и навсегда – операционная система любого мужчины рассчитана на обработку только ОДНОЙ задачи. Помнишь, когда он согласился прийти к тебе в гости вовремя, он смотрел в монитор? Вот! Здесь и вкралась досадная ошибка. Его «да» на самом деле относилось к победе наших бобслеистов, о которой он в этот момент читал.
В общем, в следующий раз убедись, что он точно расслышал, что ты там бормочешь, и вообще разговаривает с тобой, а не со своим соперником по онлайн-игре.
Это в твоих интересах!

Переводчик с девчачьего: как объяснить парню, чего ты хочешь
Фото
tumblr.com

Шутка юмора

Ну, чего ты разревелась? Мы же тебе недавно рассказывали все про специфический мужской юмор. Да-да! Когда он сказал, что у тебя толстая попа, он просто хотел, чтобы ты улыбнулась!
В защиту сильного пола все-таки скажем, что мальчишки куда более прямолинейны, чем мы. Но это не беда. Ведь остальное мы легко можем придумать за него сами. Правда? Ну а если серьезно, то (выделим это большими буквами) В ОТНОШЕНИЯХ ГЛАВНОЕ – УМЕТЬ ДОГОВАРИВАТЬСЯ.
Поэтому если вдруг тебе кажется, что ты не вполне его поняла, просто переспроси.

Переводчик с девчачьего: как объяснить парню, чего ты хочешь
Фото
tumblr.com