Да, мы понимаем, конечно, к этому никогда нельзя быть готовой на 100%. Но кое-что все-таки можно сделать. Просто чтобы чувствовать себя увереннее. Ведь это никогда не помешает.

Гигиена полости рта

Звучит не очень, понимаем. Но имеет смысл. Во-первых, ты не упадешь в грязь лицом, если что. А во-вторых, это полезно для твоих зубов :) К тому же, никому не нравится запах изо рта... Даже если это недавно съеденная пицца.

Носи с собой мятные конфеты или жвачку

На случай экстренного поцелуя, перед которым не плохо бы освежить дыхание.

Первый поцелуй: как быть во всеоружии?
Фото
tumblr.com

Увлажняй губы

Бальзам, гигиеническая помада, все, что угодно, если оно делает твои губы нежными и мягкими. Целоваться с потрескавшимися губами не очень приятно. Кстати, бывает гигеническая помада с разными вкусами, парень оценит ;) А вот липкий блеск с блестками – вряд ли!

Тренируйся

На помидорах или своей руке. Пока никто не видит :) Как научиться целоваться без парня, мы уже рассказывали здесь.

Первый поцелуй: как быть во всеоружии?
Фото
tumblr.com

Учись улавливать сигналы

А то пропустишь тот момент, когда он захочет тебя поцеловать. Ведь ты можешь просто не понять его…

Помни, что нет «правильного» первого поцелуя

Он может быть коротким и длинным, французским или обычным, каким угодно. Не стоит настраивать себя на что-то конкретное. Иначе ты можешь разочароваться.

РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПРО ПЕРВЫЙ ПОЦЕЛУЙ ЧИТАЙ ЗДЕСЬ!

Первый поцелуй: как быть во всеоружии?
Фото
tumblr.com

Помни о расстоянии

Не стоит сразу засовывать свой язык ему в горло. Это может плохо кончиться для вас обоих. Иди на сближение постепенно и медленно.

Не думай об этом слишком много

Шансы, что твой первый поцелуй пройдет не так гладко, как ты рассчитываешь, велики. Поэтому не думай об этом слишком много. Просто отпусти ситуацию. Делать что-то в первый раз все время странно и удивительно. Не накручивай себя. Постарайся расслабиться и насладиться моментом.