Кто не любит отмечать праздники в большой компании? На носу 8 марта, ты уже распланировала, где и с кем из подруг отметишь Международный женский день? Если нет, то мы с Hobby world придумали для тебя пару идей, не только для подарка любимой подруге, но и на веселое времяпрепровождение. Делай себе заметки, мы начинаем!

«Кулинариум»

1/7

Вы с подругой — большие фанатки Гордона Рамзи и обожаете смотреть всякие кулинарные шоу? А у вас никогда не возникало желания принять участие в крутом проекте про еду?! Если да, то сядьте с подругой поудобнее и приступайте к покорению кулинарного Олимпа! «Кулинариум» — настольная поваренная игра для настоящих гурманов. Правила просты, но очень оригинальны, поэтому игровой процесс будет безумно увлекательным! Тебе предстоит готовить различные блюда, разыгрывая карты. Какой же рецепт выбрать для приготовления? Простой, но приносящий мало очков, или посложнее, но требующий редких ингредиентов? Вариантов масса, главное, постарайся выиграть! Купить игру можно тут, тык.

«Домик»

1/8

Построй и обустрой дом своей мечты! Рассказываем про самую милую и уютную игру ever — «Домик». В ней тебе нужно будет попытаться отхватить себе самые крутые карты инструментов, мебели и комнат. Считай Симс, только в 2D. Размещай карты в своем доме так, чтобы в комнатах хватало места, а все атрибуты мебели были расставлены по назначению. И пусть твой дом будет самым уютным и удобным! Самое то, чтобы сразиться с лучшей подругой и выяснить, кто из вас лучший дизайнер интерьеров. Купить игру можно тут, тык. 😜

«Солнечная долина»

1/7

Вы с подругой постоянно витаете в облаках и обожаете фантазировать на самые разные темы? Тогда эта, казалось бы, простая игра идеально скрасит вам вечер другой.  В «Долине» тебе нужно будет рисовать объекты, располагать дома, дороги, подсолнухи и овечек на личном игровом поле, но максимально рациональным образом. Звучит легко? А вот попробуй не просто перерисовывать овечек, а, например, наделить их индивидуальностью или какими-то чертами характера. Так играть будет гораздо интереснее! Заодно выясните с подругой, у кого самые крутые или милые овечки. Купить игру можно тут, тык.

«Страшные сказки»

1/6

Любите с подругой рассказывать друг другу интересные и невероятно «правдивые» истории? Тогда мы уверены, что эта игра идеально подойдет для тебя. В этой игре у тебя появится прекрасная возможность почувствовать себя настоящим писателем и сочинить собственную сказку. Только помни, что в сказочном мире не всегда все заканчивается хорошо. Поэтому готовься перенестись в кошмар. Дремучие леса полны кровожадными и страшными созданиями: могущественными ограми, злыми ведьмами и загадочными детьми ночи. Выбирай верных спутников и слуг, пускай в ход заколдованные и волшебные предметы и используй необыкновенные способности. Чем закончится ваша с подругой сказка? Кто знает. Здесь вы пишите сюжет… Купить игру можно тут, тык.

«Гравити Фолз»

1/6

Волшебный городок Гравити Фолз — прекрасное местечко, чтобы там зависнуть. Вот только помимо приятных и удивительных чудес здесь порой встречаются монстры. Очередное нашествие чудовищ предстоит остановить именно вам с подругой, взяв под контроль героев мультсериала. Диппер, Мейбл, Стэн, Зус и Венди должны по ходу игры заручиться поддержкой жителей городка, чтобы справиться с напастью. Как думаешь, у вас получится разгадать все загадки городка? Купить игру можно тут, тык.