Горячая ванна очень расслабляет после тяжелого дня. Кто-то готов нежиться в ней часами, а кому-то хватает и пятнадцати минут, что, кстати, полезнее.  Это отличный способ отдохнуть душой и телом, ведь все ненужные и тревожные мысли в это время покидают тебя. Различные соли, бомбочки, пены помогают превратить прием ванны в полноценную спа-процедуру. Тебе тоже хочется скупать полки с этими полезными приятностями? Тогда эта  статья точно для тебя!

Мы собрали для тебя 10 интересных товаров, с которыми тебе захочется бесконечно релаксировать в ванной.

Бомбочки

Про них ты наверняка знаешь уже все, что только можно! Эти шипящие штучки продаются буквально повсюду. Оказывается, они не только красивые, но и полезные.

Чем полезны бомбочки для ванн? Во-первых, они смягчают кожу, а масла в их составе увлажняют и питают ее. А во-вторых, это эстетическое удовольствие – от такой красоты точно начинают выделяться эндорфины :)

Жидкая пена

Кто из нас не лежал в ванной с пеной и не делал из нее бороду? Может, даже пенный купальник? Это так весело!

Пена помогает расслабиться всему телу, приятно обволакивая его.

Если пена качественная, то в ее составе обязательно найдутся эфирные масла и экстракты растений. Они помогут твоей коже в борьбе с высыпаниями и успокоят ее.

Твердая пена

К жидкой пене все давно привыкли, а вот твердая пена – это что-то новенькое! Так что, если тебе надоели обычные бомбочки, тебе стоит ее попробовать.

Может, пена и не такая пышная. Но зато с таким спиннером, как на видео выше, можно порелаксировать еще до принятия самой ванны :)

Масляные шарики

Масляные шарики не только приятно пахнут, когда растворяются в воде, но и полезны для чувствительной кожи.

Каждый желатиновый шарик наполнен маслом, обладающим массой положительных свойств.

Побалуй себя: 10 прикольных штук для принятия ванны
Фото
floribu.ru

Например, лавандовое масло успокаивает нервную систему, миндальное – поможет справиться с сухостью кожи, а эфирное масло пихты не только перенесет тебя на опушку леса, но и поможет справиться с негативными эмоциями.

Мед

Народное средство, которое, кажется, помогает во всем и всегда.

Чтобы принять ванну с медом правильно, просто добавь несколько столовых ложек в воду около 37-38 градусов по Цельсию. Принимать такую ванну можно только 15-20 минут, не больше.

Мед укрепляет иммунитет и нормализует обмен веществ. А его аромат успокаивающе действует на нервную систему.

Желе для ванны

А ты слышала о таком? Оказывается, желе – это не только съедобное лакомство. Теперь с ним можно принимать ванну. В таком желе находится глицерин, активизирующий обмен веществ.

Также в желе для ванн содержатся настои различных трав. Это все очень полезно!

Скраб для тела

Помни: отшелушивать кожу нужно регулярно! И делать это надо с умом.

Сегодня в любом магазине косметики ты можешь найти скраб: кофейный, ягодный или из косточек абрикоса. Их огромное количество! Поэтому выбирай то, что подойдет для твоего типа кожи, пробуй разные ароматы и внимательно изучай состав.

Мочалка из люффы

Продолжаем тему очищения кожи.

Если ты за все натуральное, то эта мочалка идеально подойдет для тебя.

Побалуй себя: 10 прикольных штук для принятия ванны
Фото
livemaster.ru

Люффа – чудесная мочалка, которая будет бережно заботиться не только о коже тела, но и лица. Стоит помыться ей всего один раз, как ты сразу влюбишься: она мягкая, натуральная, без запаха.

Ее продают не везде, но поискать можно:)

Молочко для ванны

Хочешь почувствовать себя Клеопатрой?

Царица очень любила принимать ванны с молоком, которые делали ее кожу шелковистой и упругой.

Что представляет из себя молочко для ванны сейчас? Чаще всего это порошок, в основе которого лежит натуральное молоко. В него добавляют эфирные масла, наполняющие ванную комнату чудесным ароматом, и красители, придающие воде приятный оттенок.

Побалуй себя: 10 прикольных штук для принятия ванны
Фото
valent-vota.tiu.ru

Если не хочешь искать такое молочко в магазинах, можешь сделать его сама. Купи сухие сливки, эфирное масло и пищевой краситель. Смешай, дай получившейся массе пропитаться и добавляй в воду!

Морская соль

Морская соль очень полезна.

В ней содержится йод, которого часто не хватает организму, особенно если ты не живешь у моря.

Побалуй себя: 10 прикольных штук для принятия ванны
Фото
wildberries.ru

Железо оказывает благотворное влияние на кровообращение, а бром помогает справиться с проблемами кожи. Купить ее можно практически в любом магазине.

Теперь у тебя в запасе масса идей, как сделать принятие ванны еще более приятным. Расслабляйся телом и отдыхай душой.

Не забывай почаще баловать себя :)