В минувшее воскресенье в Ялте завершился конкурс «Мисс Крым-2019». Победу одержала блондинка Елизавета Свириденко из Севастополя. Теперь студентка будет представлять полуостров на конкурсе «Мисс Земля», который пройдет на Филиппинах в 2020 году.

«Я до сих пор не верю, что это произошло со мной. Большое спасибо организаторам, благодаря которым можно получить этот бесценный опыт и эмоции, которые больше не повторятся. Сейчас я учусь на первом курсе архитектурно-строительной академии, мой профиль — строительство, но уверена, что победа на этом конкурсе обязательно изменит мою жизнь», — цитирует РИА «Новости» слова победительницы.

Известно, что первая красавица полуострова является чемпионкой по спортивно-бальным танцам и имеет 1-й разряд по спортивной стрельбе.

На фотографии Елизавета — слева.

1/3

В этом году на конкурс поступило 600 заявок, в финал вышли 15 конкурсанток. Вели шоу телеведущий Денис Косяков и Экс-Мисс Вселенная, телеведущая Оксана Федорова.

Победительницей конкурса «Мисс Крым-2019» стала представительница Севастополя

Звание «вице-мисс Крым-2019» получила Дарья Обухова из Симферополя, а титул первой вице-мисс Крым-2019 достался Елене Рыжовой из Черноморского. Приз зрительских симпатий по результатам интернет-голосования достался Ксении Логвиной из Алушты.