Задавалась ли вопросом, почему ты вечно встречаешь парней, которые чем- то, да похожи на твоего бывшего? И, несмотря на огромное количество симпатичных мальчиков, в итоге ты все равно засматриваешься на один и тот же типаж… Ответ есть! И ученые из Калифорнийского университета это подтвердили! Исследование, опубликованное в журнале «Личность и социальная психология», объяснило, почему всех нас притягивают одинаковые типажи. И причина очень проста. Оказывается, все дело в твоем круге общения, в том, насколько широк радиус твоих  интересов, поэтому ты постоянно встречаешь потенциальных бойфрендов, которые ,так или иначе, похожи друг на друга.

Почему ты влюбляешься в один и тот же тип парней?
Фото
tumblr.com

Все просто: подобные типажи живут в одинаковых обстоятельствах, они рядом с тобой, как в «кружках по интересам». То есть тебя в первую очередь волей неволей привлекает тот парень, интересы которого схожи с твоими, с твоим кругом общения. В итоге получается такая картина: одна твоя подруга каждый день бегает на свидания, а другая постоянно одна, потому что «Надоело! Все одинаковые!»

Как ты понимаешь, это не приговор! Смена обстановки – вот то, что тебе нужно. Новые хобби и походы в новые  места неизбежно потянут за собой интересные знакомства.

Почему ты влюбляешься в один и тот же тип парней?
Фото
tumblr.com