Весь мир восхищается француженками. Как им удается оставаться образцом элегантности, утонченности и шарма? Бери на заметку их главные секреты.

Не используй много beauty-продуктов

Француженки уверены, что чем меньше, тем лучше. Это касается не только стиля в одежде, но и ухода за собой. Не стоит тратиться не всевозможные баночки и бутылочки: достаточно вложиться в хороший крем, увлажняющую и очищающую маски, тоник и гель для умывания. Чтобы чувствовать себя уверенно без макияжа, важно ухаживать и следить за кожей лица, но не нужно идти на поводу у рекламы и заполнять свою квартиру ненужными beauty-продуктами. 

Почему весь мир без ума от француженок? Вот их секреты
Фото
giphy.com

Следи за волосами

Вот на чем француженки точно не экономят, так это на волосах.

«Можно купить потрясающий жакет за 20 евро и выглядеть в нем на миллион, но вот дешевую стрижку и окрашивание видно всегда!»

Помимо уходов в салоне, француженки уделяют много времени домашним процедурам: не ленись делать маски (минимум 2 раза в неделю), использовать питательные масла и ограничь использование фена и других приборов для укладки (вместо этого тщательно прочесывай волосы и оставляй их высыхать естественным путем). Вот увидишь, твои волосы скажут тебе спасибо!

Почему весь мир без ума от француженок? Вот их секреты
Фото
giphy.com

Будь лаконична

Любимые цвета француженок — черный, белый, бежевый и синий. Их очень легко миксовать между собой и создавать образы на все случаи жизни. Обращай внимание на крой и ткани, из которых сделаны вещи. Истинная француженка никогда не наденет плохо сшитую юбку или платье с неровными швами. Зато экспериментировать можно с аксессуарами. Француженки питают особую любовь к шарфам, головным уборам, оригинальным украшениям и сумкам. 

Почему весь мир без ума от француженок? Вот их секреты
Фото
giphy.com

Найди свой собственный аромат

Духи подчеркивают индивидуальность и неповторимость. Почти у каждой француженки есть целая коллекция парфюмов, и выйти из дома, не добавив аромат дня, для них неприемлемо. Вот несколько советов, которые стоит взять на вооружение:

  1. Не душись слишком сильно: резкий запах будет раздражать окружающих, и от него даже может разболеться голова.
  2. Наносить духи надо только на чистое тело. Если чувствуешь, что пора освежить запах коснись кончиками пальцев волос, мошек ушей, затылочной части.
  3. Лучше всего запахи удерживает ткань – несколько капель на носовой платочек и нижнее белье надолго создадут шлейф любимого аромата. Только не забывай, что в отличие от натуральных тканей, синтетика может испортить аромат. Чтобы на одежде не осталось пятен, распыляй духи на расстоянии 10 см от одежды (но если ты не нашла свой любимый аромат, то лучше не душить одежду, чтобы запахи не смешивались). 
Почему весь мир без ума от француженок? Вот их секреты
Фото
giphy.com

Люби и уважай себя

Главное правило французских красавиц: чтобы чувствовать себя неотразимой – люби себя. Француженки живут для себя, не зависят от мнения окружающих и при любой возможности стараются подчеркнуть свою неповторимость. В том, чтобы чувствовать себя королевами в любых ситуациях им нет равных.

Почему весь мир без ума от француженок? Вот их секреты
Фото
giphy.com