Близкая подруга Лены Шейдлиной блогер Джи Джи покончила жизнь самоубийством. Грустными новостями девушка поделилась в инстаграме: (запрещенная в России экстремистская организация)

«Ее жизнь была бесконечной борьбой с болью. Целый год она жила с веревкой в руках, и никто не знал, когда эта веревка окажется у нее на шее. Мне не удавалось выйти с ней на связь с 7 декабря. Вот ее последние слова: "Лена, мне так больно. Я хочу, чтобы эта боль прекратилась". И она прекратилась. Она не оставила предсмертной записки. В моей голове постоянно звучит: "Лена, мне так больно …"».

Подруга Лены Шейдлиной покончила с собой

В марте прошлого года Джи Джи уже пыталась свести счеты с жизнью из-за расставания с мужем, но врачам удалось ее спасти.

К сожалению, жизнь превратилась для нее в непереносимую муку. Девушка уехала в Америку, где проходила лечение в психиатрической лечебнице. В течение года она боролась за свою жизнь, но депрессия победила.

Вот что Лена пишет о причинах гибели подруги:

Подруга Лены Шейдлиной покончила с собой
Фото
Twitter / Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) / Ellen Sheidlin

Депрессия – это очень серьезная болезнь, к которой нужно относиться максимально серьезно. Подробнее о признаках и способах лечения этого ментального заболевания ты можешь почитать здесь. Помни, выход есть всегда. Никогда не держи все в себе – обращайся за помощью к близким людям, они тебе помогут.

Лена Шейдлина призывает людей заботиться о ментальном здоровье, ведь оно так же важно, как и физическое:

«Никогда не оставляйте близких людей наедине с этой проблемой, будьте рядом и любите друг друга».

Подруга Лены Шейдлиной покончила с собой
Фото
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) / Ellen Sheidlin

Похороны Джи Джи прошли 19 декабря.