Малоподвижный образ жизни вредит здоровью и стройной фигуре. Как быть, если ты практически привязана к школьной или университетской скамье, а на спорт времени совсем не хватает? Мы нашли выход!

И вместе с фитнес-экспертом федеральной сети фитнес-клубов X-Fit Русланом Пановым подготовили для тебя несколько полезных и «сидячих» упражнений для разминки.

фитнес упражнение
Фото
tumblr.com

Окей, предположим, о фигуре ты не беспокоишься. Но сидячий чреват и куда более серьезными проблемами со здоровьем. Отсутствие физической активности и систематической смены видов деятельности грозит нарушением обмена веществ, гормональным сбоем, преждевременным старением, снижением работоспособности. Продуктивность падает, и ни ни сил, ни желания ни на что не хватает.

Так что стоит задуматься и добавить в свою сидячую рутину регулярные фитнес-паузы. Уже с первых таких разминок ты заметишь, что эффективность возрастает, а настроение и физическое здоровье улучшаются.

 

фитнес упражнение
Фото
tumblr.com

Эти три простые упражнения для профилактики блоков и «застоя» тела можно выполнять прямо за столом.

Упражнение 1. Сидя на стуле, положи предплечья на стол, выпрямите спину и сымитируйте толчок вниз, освобождая ноги, — это даст проработку мышц груди и спины.

Упражнение 2. Медленно «прокатывай» таз вперед и назад в максимальной амплитуде  так задействуются мышцы поясницы и живота.

Упражение 3. Каждый подъем со стула  полноценное приседание, прорабатывающее переднюю и заднюю поверхности бедра.

Если ты станешь выполнять эти простые упражнения регулярно и не будешь лениться, то хорошее настроение и самочувствие тебе гарантированы!