Голодать, как ты помнишь, нельзя – полезные вещества организм должен получать постоянно. Итак, в летнюю пору клатчей и легкости предлагаем тебе топ-5 продуктов – полезных перекусов – для бодрости хорошего самочувствия и отличного настроения!

Яблочные дольки

Грациозно похрустеть ты можешь во время киносеанса (не попкорном же баловаться), в рабочий перерыв или в паузу на шопинге. Порезанное яблочко – удобный источник в витаминов В, С, Е, РР, а также калия, железа, кальция, магния, йода. Яблоко – это хороший еще природный антиоксидант, поэтому регулярное употребление яблок способствует профилактике вирусных и инфекционных заболеваний.

Морковные палочки

Если ты заботишься о красоте волос и ногтей, морковка тебе в помощь! В моркови содержатся сахара, каротин (провитамин А), витамины Е, С, D и витамины группы В. Каротина в моркови практически 80% – именно поэтому она такая… оранжевая!

Морковные палочки, яблоко
Морковные палочки, яблоко

Ржаные хлебцы

Положи в удобную индивидуальную упаковку и вперед! Хлебцы богаты такой полезной и нужной организму клетчаткой – она помогает выводить из организма все лишнее, насыщает. Минералы (калий, натрий, фосфор) и витамины (В1, В2, В6, РР) тебе тоже не повредят, при том что вреда для талии – никакого!

Батончик мюсли

Овсяные хлопья, орешки, сухофрукты и цукаты, а еще семечки льна. Калорий немало, но сколько энергии! Сессия или сложный день на работе? Нужно подкрепиться! Овсяные хлопья богаты пищевыми волокнами, витамином В1 (сопровождает высвобождение энергии); фосфором, который нужен нам для укрепления зубов и костей; магнием (участвует с производстве белка). Чуть-чуть орешков не повредит – ведь в них - витамин В3, магний, цинк, железо, пищевые волокна, важнейшие жирные кислоты, которые полезны для волос, кожи.  В состав льняных семечек входят незаменимые жиры, которые богаты изомерами омега, кунжут – источник антиоксидантов, а семена подсолнечника – витамина Е, белка и минералов.

Хлебцы, батончик мюсли, ФрутоНяня
Хлебцы, батончик мюсли, ФрутоНяня

Фруктовый салатик

Фруктовое пюре «ФрутоНяня» – польза свежих фруктов в салатике, заботливо приготовленным уже за тебя. Удобная упаковка не утяжелит твой клатч, и ты сможешь очень грациозно перекусить витаминами. В составе салатика – только натуральные фрукты, такие вкусные и полезные.