Ты когда-нибудь задумывалась, а не станет ли какая-нибудь ситуация из «Черного зеркала» реальностью в будущем? Организация свиданий с идеальными кандидатами по приложению, виртуальная игра в космические войны или индивидуальный рейтинг в соцсети, который складывается из оценок окружающих…

Netflix порадовал фанатов сериала последним и запустил шуточную версию социальной сети, которой пользовалась Клэр в серии «Нырок». В шоу у девушки были большие проблемы с самооценкой: рейтинг 4,5 из 5 встречался преимущественно у богатых и знаменитых, но ей и этого было мало.

Как работает RateMe

Для начала просто переходи по ссылке. Чтобы узнать, как тебя оценивает программа, нужно просто написать свое имя и фамилию на латинице или ник в инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация). Дальше каким-то волшебным образом происходит расчет твоей популярности, и буквально через пять секунд ты получаешь результат. Им можно поделиться в твиттере или фейсбуке (запрещенная в России экстремистская организация). 

Сайт дня: Оцени себя и своих знакомых, как в эпизоде «Черного зеркала»

Ты увидишь, сколько людей поставили тебе баллы: обычно звездочек у всех пользователей много. 

Сайт дня: Оцени себя и своих знакомых, как в эпизоде «Черного зеркала»

На другой странице ты можешь оценить своего друга или знакомого: вводи свое имя или ник и ставь ему от 1 до 5 звездочек. Также у тебя есть возможность как-то прокомментировать достижения друзей в поле «message». 

Дизайн и даже звуки приложения в точности повторяют программу «Черного зеркала».  Но помни: эти цифры на самом деле ничего не значат, в отличие от сериала :)