Если ты жаворонок и легко поднимаешься на учебу – можно тебе только позавидовать! А что делать совам и тем, кто никак не может выспаться?

Выход есть! Это умный будильник.

Приложение Sleep Diary – это просто находка для всех, кто не представляет себе, как можно встать с утра и почувствовать себя бодрой. Оно отслеживает твою физическую активность ночью и на основании полученных данных сообщает тебе, хорошо ли ты спишь. Чтобы начать работу, надо нажать на большую кнопку с надписью «Уснуть» и ложиться в кровать.

Приложение дня: умный будильник Sleep Diary

Магия начинается! Ты можешь попросить приложение напоминать тебе вовремя идти в кровать – так что теперь ты не будешь засиживаться в интернете допоздна. Здесь можно изучать красивые графики про твой сон и бодрствование.

Но самое крутое – это возможность завести будильник, который поднимет тебя в комфортную фазу сна.

Дело в том, что человек лучше всего просыпается во время так называемого «быстрого сна». Наш сон цикличен, и если проворонить это время, ты попадешь в фазу «глубокого сна» и очнешься разбитой и уставшей. Sleep Diary фиксирует, в какое время у тебя наступает «быстрый сон», и будит тебя именно в этот момент. Не бойся проспать на уроки: приложение разбудит тебя чуть раньше срока, если самый удобный момент настанет чуть раньше. 

Приложение дня: умный будильник Sleep Diary

Если ты уже успела устать от нового учебного года, просто попробуй доверить свой сон Sleep Diary – и тогда у тебя останутся силы на любимые развлечения и общение с друзьями. Enjoy! Скачать приложение для айфона можно в App Store. Пользователям Android повезло чуть меньше: им придется тестировать аналоги в Google Play, зато какое поле для экспериментов!