Ты, конечно, слышала, что каждому человеку нужно пить много воды, чтобы быть здоровым. Ученые постоянно пишут о том, как важна и полезна эта жидкость для нашего организма. Правда, в слишком больших количествах даже вода может навредить здоровью – не меньше, чем ее недостаток.

Так сколько же воды нужно пить именно тебе? Как это узнать? Легко! Нужно всего лишь установить мобильное приложение. Вполне удачный вариант для обладателей айфонов – «Вода — напоминание пить воду».

Рассказываю, в чем прелесть этого приложения. Сначала нужно ввести свои данные – рост и вес, а «Вода» сама рассчитает, сколько литров жидкости тебе нужно пить каждый день.

Каждый день нужно (добросовестно) отмечать, что ты пьешь и в каком количестве. В списке напитков можно выбирать разные варианты – в меню приложения есть просто воды, соки, чай, кофе. В конце дня приложение покажет, получилось ли у тебя соблюсти персональную норму потребления воды. А еще можно посмотреть статистику за неделю.

Приложение дня: Узнай, сколько воды тебе нужно пить каждый день

Те, кто регулярно не добирает нужное количество, могут настроить специальные оповещения – приложение будет напоминать, что пора выпить воды. Так что с его помощью ты точно научишься соблюдать режим и избежишь обезвоживания (и гипергидратации тоже).

В общем, это простое приложение точно пригодится тем, кто следит за своим здоровьем и внешностью :)