Занятия с репетитором и просмотр сериалов в оригинале – конечно, классные методы обучения. Однако существует более легкий и быстрый вариант: погрузиться в нужную языковую среду. Но ведь не у всех есть возможность и средства летать в другие страны для этого. Поэтому разработчики решили устроить эту среду прямо в твоем телефоне! 

1/7

Tandem очень похож на социальную сеть и даже на приложение для знакомств, только пользователи здесь не ограничены рамками одного города или страны – они могут быть даже с другого конца планеты. Более 5 миллионов человек и 150 языков – такой простор для учебы доступен тебе (можно выучить не только существующие, но и мертвые и даже вымышленные языки). 

Как работает приложение? 

Для начала тебе нужно заполнить свой профиль: что хочешь выучить, какими языками уже владеешь, твои увлечения, о чем хотела бы поговорить и многое другое. Эта информация нужна, чтобы пользователи могли находить и общаться друг с другом по интересам. Ведь вряд ли у 12-летней девочки из деревушки в России, мечтающей попасть в футбольную команду, заладилось бы общение с 40-летним экономистом из Австралии (хотя кто знает, вдруг они оба фанаты комиксов Marvel). 

После заполнения профиля ты можешь приступать к поиску собеседника. Идеально будет, если ты будешь учить его язык, а он – твой. Так ваше общение будет взаимовыгодным. Но никто не мешает тебе общаться там только на русском, если твоя цель – найти друзей (что тоже вполне возможно). 

Приложение дня: выучи новый язык, общаясь с его носителями

Сам диалог происходит как в твоем обычном мессенджере: можно писать текстовые, записывать аудио- и видео-сообщения, обмениваться фотками, звонить друг другу.

В общем, есть все, чтобы ты смогла найти наиболее удобный для каждого способ связи. 

Также помимо простого общения с людьми, ты можешь заниматься с репетиторами, которые тоже здесь сидят. Правда, обычно бесплатно с ними не поговоришь: они устанавливают цену за свои уроки. Но если тебе больше по душе занятия с учителями – отлично. Преподаватель-носитель языка точно даст тебе максимум знаний. 

А само приложение ты можешь скачать здесь: