Каждый день мы зависаем в интернете, сидя в обнимку с нашими гаджетами. Эти бедняжки каждый день всячески помогают нам: сохраняют в себе гигабайты картинок, музыки, заметок и другой нужной и ненужной информации. Представляешь, как им тяжело? Еще не стало жалко свою технику? Если да, то мы поможем тебе устроить генеральную уборку в твоем смартфоне, и добьемся идеальной «цифровой» чистоты!  

Проведи генеральную уборку в своих гаджетах!
Фото
tumblr.com

Генеральная уборка в смартфоне

Наводим порядок: Начнем с твоего вечного спутника – смартфона. В первую очередь приглядись к нему. Нет, не смей сейчас заходить в Инстаграм! (запрещенная в России экстремистская организация) Просто посмотри на свой экран. Много ли у тебя приложений? Они расположены в логическом порядке или хаотично? А сколько у тебя приложений, которыми ты давно не пользовалась? Твоя первая цель – удалить все ненужное. Все лишние приложения и игры. То же самое сделай с остальными файлами. Зачем тебе номер школьной подруги, с которой ты давно не общаешься? Удаляй! Избавься от ненужных фоток и музыки. Если жалко, то просто перенеси их на флешку или на диск Яндекса/Google, а если нет, то выдели все фотоальбомы на твоем телефоне и удали все фото одним разом. Оставшиеся приложения и файлы правильно распредели на рабочем столе твоего смартфона: пусть VSCO и Afterlight поселятся в папке «Photo Edit», а приложения для подсчета калорий и шагомеры перебегут в папку «Health». Так, работать со смартфоном будет гораздо проще и приятнее.

Лайфхак: Если тебе лень возиться с телефоном, то установи приложение Battery Doctor. Не обращай внимания на название: помимо информации о батарее, оно отлично справляется с очисткой от всякого цифрового «мусора». На вкладке Junk можно очистить кэш-память и удалить временные файлы приложений, расчистив свободное место на диске. Кроме того, Battery Doctor умеет высвобождать оперативную память. Золото, а не приложение! 

Проведи генеральную уборку в своих гаджетах!
Фото
tumblr.com

Генеральная уборка электронной почты

Наводим порядок: Каждый день на твою электронную почту приходят рассылки от магазинов, сайтов, поликлиник и благотворительных фондов. Это же целые тонны информации, в которых так легко заблудиться! Немедленно приступай к уборке в своей почте. Для начала удали все ненужные письма, спамы и отпишись от рассылок. Уже стало немного чище? Вот-вот. Если у тебя есть старые, но очень важные письма, то добавь их папку «Избранное». Старайся хотя бы раз в неделю проводить «уборку» своей электронной почты, и ты не пропустишь ни одного важного письма!

Лайфхак: Если тебе совсем не жалко всех писем, то ты можешь удалить их все разом! Для этого на панели над списком сообщений нажми на стрелку → выбери «Все»  → если в твоем ящике много сообщений и не все они отображаются на одной странице, то нажми «Выбрать все цепочки». Вуаля – и у тебя ни одного письма!

Проведи генеральную уборку в своих гаджетах!
Фото
tumblr.com

Генеральная уборка компьютера/ноутбука

Наводим порядок:  А теперь настала очередь самой важной уборки – уборки на твоем компьютере. Для начала взгляни на экран. Если на рабочем столе твоего верного «друга» разбросаны ярлыки, папки, картинки и другие файлы, то настало время навести порядок! Удали все старое и ненужное со своего компа. Мы уверены, что у тебя есть игры, которые ты скачала, поиграла 1-2 раза и забыла. Удаляй! Все фотографии, видео и музыку распредели по нужным папкам. А файлы, которые тебе нужны для учебы отправь в папку «Study» – таким образом, все твои конспекты, рефераты и презентации не потеряются. Не забудь почистить папку «Загрузки», ведь именно там больше всего цифрового «мусора». Удаляй все, что тебе не понадобится, и тогда твой компьютер скажет тебе «спасибо».

Лайфхак: Если тебе лень чистить свой компьютер (мы тебя прекрасно понимаем), то воспользуйся программой CCleaner. Она, конечно, не рассортирует все твои фотки по папкам, но зато она удалит все ненужные программы и неиспользуемые файлы, что позволит твоему компу работать быстрее. 

Проведи генеральную уборку в своих гаджетах!
Фото
tumblr.com

Все не так уж сложно, правда? Мы уверены, что во время уборки ты найдешь кучу старых фото и видео, про которые совсем забыла. Здорово же? Вот-вот. Как только ты почистишь свою технику, ты заметишь, что пользоваться любимыми гаджетами стало гораздо проще!