Ответ: Бывают в жизни такие моменты, когда кажется, что ты движешься в неправильном направлении и ничего не можешь с этим поделать. А если и осознаешь, что можешь, то не знаешь, как именно это сделать. Не переживай, всякое случается, давай разбираться, как побыстрее выбраться из состояния потеряшки и понять, в чем твое призвание.

Преодолей свой страх

Если ты не можешь понять, чем тебе стоит заниматься в жизни, то с уверенностью могу сказать, что это не так – ты все можешь, просто боишься. Осуждения друзей, мнения родных или просто того, что у тебя ничего не получится. Поверь, у тебя все получится! Не получается только у тех, кто не пробует, сидит на попе ровно и страдает, а ты ведь не такая?

Раз, два, три, четыре, пять, я иду тебя искать: 3 способа найти себя и свое призвание в жизни
Фото
tumblr.com

Держи эмоции под контролем

Если ты еще не смотрела сериал Girlboss – обязательно посмотри, там очень круто показано, каких успехов можно достичь, если довериться своему сердцу, делать то, что нравится, верить в себя и контролировать свои эмоции – не позволять страху, отчаянию или первым неудачам расстроить тебя настолько, чтобы ты все бросила и осталась сидеть в своем маленьком воображаемом коконе.

Прислушайся к себе

Жить в гармонии с собой очень важно. Еще важнее – делать то, что хочется тебе, а не твоей маме, твоему папе, старшему брату, подруге или кому бы то ни было еще. Жить так, как хотят другие – глупо. Чтобы больше не терять себя, не поддавайся на уговоры мамы стать адвокатом, если мечтаешь быть дизайнером, и не поступай на режиссерский факультет, если твое призвание – биохимия. Если ты будешь слушать кого-то другого, счастливую жизнь тебе не прожить.

Раз, два, три, четыре, пять, я иду тебя искать: 3 способа найти себя и свое призвание в жизни
Фото
tumblr.com

Постарайся расслабиться, провести день без соцсетей, только наедине с собой, очистить мозг и немного отдохнуть. Чем чаще ты будешь расслабляться и баловать себя, тем легче тебе будет прислушиваться к себе, а не зависеть от мнения окружающих. Меньше рефлексируй, больше релаксируй и тогда ты точно не потеряешь себя снова!;)