Модные тренды можно распределить на большие и малые волны. Некоторые новинки вспыхивают и пропадают буквально за пару недель (так было с колготками в сетку), другие длятся весь сезон, а то и несколько сезонов подряд. И если о первых можно будет судить после окончания Недель моды, то о вторых известно уже сейчас.

Сегодня я расскажу про пять базовых тенденций для холодного времени года. 

Вельвет

Тренд на вельвет начался еще в прошлом году, но своего пика достигнет только в этом. Вообще у подобной одежды есть свои плюсы. Во-первых, она теплая и износостойкая. Во-вторых, смотрится дорого и даже нарядно. Правда, немного прибавляет объемов, так что если боишься подчеркнуть, например, бедра, то лучше купить пиджак. И наоборот – бери брюки, если хочешь визуально увеличить нижнюю часть тела

модные тренды
1. Versace, 2 - 5 - Zara

Деним total look 

Рабочая одежда из денима не выходит из моды. Единственное, о чем нужно знать в этом сезоне,  в тренде традиционный синий цвет денима. Что касается фасонов, выбирай джинсы-клеш, грубые комбинезоны и прямые ретро-брюки, никаких дудочек. 

что носить осенью 2018
1, 3, 4 - Monki, 2 - Zara

Все оттенки коричневого

Как в свое время насыщенный «марсала» стал модным трендом, так в этом году модный Олимп покоряют разнообразные вариации коричневого. Роскошно и самобытно смотрятся не только шоколадные цвета и приглушенные кофейные оттенки, но и светлый беж. 

модные тренды
1. Versace, 2, 4, 5 - Monki, 3 - Zara

Кожа

Во-первых, кожа  это секси, смтрится эффектно и носится долго. Во-вторых, в одежде из кожзама (мы против убийства животных) тебе не страшен дождь. В этом сезоне особенно актуальны длинные тренчи, юбки и, конечно же, необычная обувь. 

что носить осенью
1 - 4. Topshop

Леопардовый принт

Тренд на леопардовый принт можно назвать самым неоднозначным. Потому что он то в моде и означает роскошь, то символизирует пошлость и плохой вкус. В 2018 и 2019 годах животные принты снова в топе. Правда, подойдет не только леопард, но и зебра, тигр, змеи и жираф. 

модные принты
1. Versace, 2 - 5. Zara