Выпускной вечер – это всегда волнительно, но не всегда идеально. Как подготовиться к этому важному событию нам рассказали известные блогеры, а заодно поделились простыми советами. Надеемся, они помогут тебе с удовольствием провести этот праздник, который останется ярким воспоминанием  даже спустя много лет. Поехали!

Юля Нефёдова (@juliajulljulia)

«Платье мечты» на выпускной бал я купила еще в январе, оно манило меня все полгода до наступления праздника и казалось идеальным. Но в день «икс», когда зимние вьюги и теплые шубы остались далеко позади, я вдруг поняла, что мое платье весит килограммов десять и вообще никак не подходит воздушному июню: все эти корсетные «установки», вышивки, подолы. В «платье мечты» оказалось жарко и тяжело. Поэтому я быстро переоделась в простое белое платье из хлопка и была счастлива. Хотя, конечно, эмоциональный накал в тот день был невероятным. Я нервничала настолько, что не заметила, как съела за завтраком половину торта. Одна! 

Совет: Девочки, выбирайте себе платье на выпускной бал, так же тщательно, будто вы собираетесь замуж. Оно должно безумно вас радовать, пусть даже надеть его предстоит лишь раз в жизни. Пусть оно притягивает взгляды, но будет скромным. 

Реальные истории: блогеры о своем выпускном
Фото
Iinstagram (запрещенная в России экстремистская организация).com, архивы редакции

Даша Поморцева (@dorakorn)

На выпускной мне сделали макияж в стиле nude – так хотелось легкости и естественности.  Есть одно «но» – я ношу очки, а надевать их мне вовсе не хотелось. Именно поэтому идеальным вариантом спасения мне казались линзы. Однако родители по разным причинам были против, и пойти наперекор я не могла, а своих денег еще не зарабатывала. Поэтому я решилась на настоящее приключение и отправилась на вечер и без очков (чтобы не портить образ), и без линз. Выпускной проходил в огромном концертном зале, я сидела в первых рядах, но сцена для меня была размытым цветным пятном. А оказавшись на сцене в момент вручения аттестатов, и видя перед собой лишь размытую тень, я думала о том, как бы не свалиться. Так что, откровенно говоря, в этом вечере для меня осталось много тайн.  

Совет: Делай макияж с контактными beauty-линзами, если твое зрение неидеальное. Мир шагнул далеко вперед в этом вопросе, так что и ты не отставай. Сейчас я бы выбрала beauty-линзы Acuvue Define – они корректируют зрение и делают взгляд выразительнее. Во-первых, сможешь сделать любой макияж, во-вторых, будешь видеть все деталях и точно запомнишь самые яркие моменты выпускного вечера. 

Реальные истории: блогеры о своем выпускном
Фото
instagram (запрещенная в России экстремистская организация).com, архивы редакции

Лисавета Попова (@lisaveta.me)

Я окончила школу экстерном 4 года назад и на тот момент еще не умела сама себе делать прическу и мейк так, чтобы потом не было мучительно больно. Поэтому рано утром ко мне приехали сонные подружки и помогли продумать образ и подготовиться к вечеру. Мы выбрали спокойный дневной макияж и высокую прическу: убранный назад пучок с косой. Получилось очень мило! Кстати, уже тогда начал набирать силу странный, на мой взгляд, тренд – появляться на школьном выпускном в прозрачных платьях. Наш выпуск тоже не обошелся без коротких и откровенных нарядов, граничащих с линией чулок. Не делайте так, девочки. 

Совет: Не бойтесь попросить помощи у своих лучших друзей! Кто, как не они, честно и бескорыстно помогут вам выглядеть круто и естественно в самый важный день? Даже если от волнения трясутся коленки, голова перестает соображать, они все равно не дадут вам провалиться во всех смыслах этого слова.

Реальные истории: блогеры о своем выпускном
Фото
instagram (запрещенная в России экстремистская организация).com, архивы редакции

Анастасия Дзуццати (@dzutstsati)

Я окончила школу экстерном в Москве, а после поехала получать образование в колледж в Оксфорде, поэтому мой официальный выпускной очень отличался от того, каким его видят в России. Готовиться к мероприятию я начала еще зимой, в лучших традициях «столичной» моды: купила платье, убрала в пакет и не открывала до самого выпускного бала. Меня предупреждали, что можно особо не заботиться о роскоши вечернего наряда, так как в Европе есть свои традиции. Но меня было не остановить. Я выбрала платье до щиколоток из синего шелка, а на голову надела корону из роз. Каково было мое удивление, когда я приехала на бал, где все были в коктейльных платьях выше колен. Никто и правда, не заморачивался. Я заметно выделялась из толпы. Благо, меня осыпали комплиментами, а друзья поддерживали весь вечер, поэтому ничто не могло испортить мое настроение.

Совет: После того случая в моей голове всегда звучат слова Коко Шанель, которая подсказывала, что иногда маленькое черное платье – лучшее решение. Простота красит, главное, чтобы все было со вкусом, и платье, и макияж, и укладка.

Реальные истории: блогеры о своем выпускном
Фото
instagram (запрещенная в России экстремистская организация).com, архивы редакции