Джастин Бибер побил новый рекорд: исполнитель стал первым артистом, количество подписчиков на YouTube-канале которого превысило 50 миллионов. Между прочим, именно благодаря этой платформе еще в 2007 году юного Джастина заметил его менеджер — Скутер Браун.

Рекорд дня: Джастин Бибер стал первым артистом, который достиг такого числа подписчиков на YouTube

А 10-ти серийный документальный фильм артиста «Justin Bieber: Seasons», который выходит на YouTube, служит доказательством того, что Бибер может превратить в хит не только песню. Дебютный эпизод проекта стал наиболее просматриваемым видео на всей платформе в более, чем 97 странах по всему миру. Премьерный эпизод под названием «Leaving the Spotlight» достиг отметки в 32 миллиона просмотров в первую же неделю.

Сейчас уже 25-ти летний состоявшийся артист тепло вспоминает о том, как в январе 2007, тогда еще 13-ти летний Джастин, постил в Сеть каверы под псевдонимом «kidrauhl» на композиции таких артистов как Usher, Стиви Уандер, Джастин Тимберлейк, Крис Браун и Ne-Yo.

«Я начинал как „kidrauhl“, а сейчас все вот так, как есть. Спасибо», — ностальгирует Джастин.

Только за прошлый год Биберу удалось набрать более 3 миллиардов просмотров на всех его видео. Официальное MV на композицию «Yummy» дебютировало под номером 1 в чарте YouTube Global Top Videos в прошлом месяце и попало в чарты Top Songs в более, чем 50 странах со дня релиза. На данный момент количество просмотров видео составляет более 156 миллионов.