В Твиттере завершился первый российский конкурс видеоблогеров #TwitterStar, победителем которого стал Максим Тарасенко @TheBrianMaps. В ходе Твиттер-голосования в его поддержку был опубликован 1 268 291 твит с хэштегом #ТвиБрайнМапс. 

Макс поблагодарил своих фанов в соцсетях:

Менее чем за час до конца состязания Брайн Мапс обошел другого популярного российского видеоблогера – Катю Клэп @Kate_Clapp, за которую пользователи Твиттера написали 1 267 041 твитов c хэштегом #ТвиКатяКлэп.

Кейт не расстроилась своим проигрышем и достойно приняла поражение:

Третье место занял Ян Гордиенко @yan_gordienko, он получил 66 930 голосов.

По условиям конкурса победитель российского #TwitterStar должен получить свой личный эмодзи на один месяц. Но организаторы, учитывая близкие результаты Брайана Мапса и Кати Клэп, решили наградить персональными эмодзи обоих видеоблогеров! Поэтому можно смело сказать, что победила дружба :)

Напомним, что первый конкурс популярных в России видеоблогеров проходил с 19 по 26 июля, в нем принимал участие 21 блогер. Изначально участвовать в российском #TwitterStar должны были 20 русскоязычных блогеров, но в день начала конкурса Ян Гордиенко, не вошедший в список 20 участников, призвал своих поклонников также твитить хэштег #твиянго в его поддержку. В итоге в течение двух часов было написано свыше 6 тысяч твитов с этим хэштегом, #твиянго возглавил топ трендов Твиттера в России, а организаторы включили Яна Гордиенко в число конкурсантов. Пользователи Твиттер голосовали за своих кумиров с помощью персональных хэштегов. Результаты состязания и количество опубликованных твитов в пользу каждого участника можно посмотреть на официальном сайте конкурса. Всего в ходе #TwitterStar-2016 было написано свыше 2,6 млн твитов.