Сегодня стало известно, что умер американский рэпер Lil Peep. Об этом сообщил его личный менеджер. Парню был всего 21 год. Музыкант родился в Нью-Йорке, иего настоящее имя – Густав Ар. Популярность пришла к нему в 2015 году благодаря таким социальным сетям, как Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация), YouTube и Soundcloud. В 2017 году рэпер записал свой первый альбом, а клип на песню Benz Truck («Гелик») снимался в Москве.

Точная причина смерти пока не установлена. Однако британское издание The Independent пишет о передозировке наркотиками. Предполагается, что рэпер увлекся сочетанием фентанила (опиоидный анальгетик) с героином, и исход оказался летальным. Его тело было найдено в автобусе перед его концертом в Тусоне в среду, 15 ноября. Там же были обнаружены и наркотические вещества. За несколько часов до случившегося в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) «Лила» появился следующий пост:

RIP... Умер рэпер Lil Peep

Музыканты, неравнодушные к творчеству певца, уже высказались в соцсетях.

Смерть Lil Peep прокомментировал и российский рэпер Oxxxymiron. Он предостерегает от употребления наркотиков и призывает всех держаться от них подальше.

Покойся с миром, Lil…

RIP... Умер рэпер Lil Peep
Фото
tumblr.com