В эту субботу в 21:30 на Канале Disney тебя ждет премьера захватывающего фильма «Ученик Чародея» с Николасом Кейджем в главной роли. По этому случаю мы решили вспомнить самых известных магов и волшебников из мира кино. Палочки к бою – мы начинаем!

Бальтазар Блейк, «Ученик Чародея»

Бальтазар Блейк – не только знаменитый чародей и ученик Мерлина, но и настоящий стиляга. Посуди сама: он никогда не расстается со своей широкополой шляпой и кожаным плащом (одним из главных трендов этой осени), по Нью-Йорку рассекает исключительно на Роллс-Ройсе модели «Фантом» 1935 года выпуска, а свободное время проводит в антикварной лавке. Хочешь с ним познакомиться? Тогда не забудь включить Канал Disney в субботу в 21:30!

Самые известные волшебники из мира кино
Фото
tumblr.com

Альбус Дамблдор, «Гарри Поттер» (все части)

Даже если ты не смотрела ни одной части «Гарри Поттера», ты наверняка слышала о Дамблдоре. Директор школы чародейства и волшебства «Хогвартс» и один из самых могущественных колдунов на свете знает все о магических животных, редких заклинаниях и тайных комнатах.  А еще он дает незаменимые советы. Фраза «Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету» стала крылатой! 

Самые известные волшебники из мира кино
Фото
tumblr.com

Гэндальф, «Властелин колец» (все части)

Неподготовленный зритель не сразу отличит Гэндальфа от предыдущего волшебника из нашей подборки! И правда, два мага очень похожи: длинная белая борода, остроконечная шляпа, свободная накидка. Кроме того, оба чародея служат на стороне добра и готовы пойти на все ради своих друзей. Но одно отличие все же есть: Гэндальф колдует с помощью кольца огня, а не волшебной палочки. 

Самые известные волшебники из мира кино
Фото
tumblr.com

Доктор Стрэндж, «Доктор Стрэндж»

Если ты еще не видела захватывающий фильм «Доктор Стрэндж», то советуем тебе немедленно исправляться. Ведь главный герой картины – могущественный маг, виртуозный хирург и невероятный красавец. Он с легкостью справляется со сложнейшими операциями, дерется с коварными злодеями и борется с собственными демонами. Еще сомневаешься, смотреть или нет? Тогда вот тебе главный аргумент: роль Стрэнджа исполнил Бенедикт Камбербэтч!

Самые известные волшебники из мира кино
Фото
tumblr.com

Мерлин, «Великий Мерлин» и еще сотня-другая фильмов

В кельтской мифологии встречается немало магов и колдунов, но самый могущественный и известный среди них – Мерлин. И у него на это – пять причин! Во-первых, он советник и правая рука Короля Артура. Во-вторых, Мерлин – повелитель зверей и может принимать облик любого из лесных животных. В-третьих, его отец – сам дьявол. В-четвертых и в-пятых, колдун был очарован прекрасной Владычицей Озера и, по одной из легенд, погиб из-за любви к ней. Трудно выбрать какой-то один фильм, где появлялся этот прославленный маг, но лично нам очень нравится «Король Артур»! 

Самые известные волшебники из мира кино
Фото
tumblr.com

Джадис, «Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф»

Колдунья Джадис из цикла книг К. С. Льюиса, скорее всего, известна тебе по фильму «Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф». В этой картине ее роль блистательно исполнила актриса Тильда Суинтон. Ей мастерски удалось передать равнодушие и бессердечность Джадис, ее одержимость властью и готовность на все ради победы. Интересно, что белоснежную кожу и выцветшие волосы колдунья приобрела только после того, как съела волшебное яблоко, а до этого у нее была черная коса, ярко-красные губы и золотистый цвет кожи. Сложно представить Джадис знойной брюнеткой, правда? 

Самые известные волшебники из мира кино
Фото
tumblr.com

Малефисента, «Малефисента»

Впервые мы встретились с колдуньей в анимационной картине Disney «Спящая Красавица», но ее настоящую историю узнали только благодаря художественному фильму. Юная волшебница Малефисента вела уединенную жизнь в зачарованном лесу, пока в её мир не вторглись люди. Они принесли с собой разрушение и хаос, и Малефисенте пришлось встать на защиту своих подданных, призвав на помощь могущественные тёмные силы. Но в душе она осталась чуткой и заботливой.  Ее история доказывает нам, что мир не делится на черное и белое, а в каждом человеке есть как светлая, так и темная сторона.

Самые известные волшебники из мира кино
Фото
tumblr.com