Самые ленивые и самые трудолюбивые знаки зодиака

И, тем не менее, большинство из нас регулярно делают это: переставляют утром будильник на 15 минут позже, откладывают дела на потом и обещают себе новую жизнь с понедельника.

Мы составили рейтинг таких ленивцев, а также тех, у кого, напротив, следует поучиться трудолюбию.

Итак, вот наши главные лентяи:

Самые ленивые и самые трудолюбивые знаки зодиака

Лев

Льву жизненно необходимо быть в свете софитов, наслаждаться повышенным вниманием к собственной персоне. И для этого у него есть отличный потенциал в виде целого набора природных талантов. Правда, большинство из них так и остаются нереализованными из-за лени Льва, который не хочет себя утруждать тернистыми путями к успеху.

Водолей

Водолея нельзя назвать откровенно ленивым человеком: он готов сражаться за то, что ему дорого, а также спасать тех, кто пострадал от несправедливого рока. Но, проявляя себя отличным борцом в подобных ситуациях, Водолей, напротив, демонстрирует чудеса лени в вопросах, требующих усидчивости и концентрации, особенно если задача сама по себе кажется ему скучной.

Стрелец

Мало что в жизни Стрельца так же значимо, как ощущение собственной свободы. Ради того, чтобы его заполучить, он готов пойти на все, что угодно. Правда, его энтузиазм иссякает, когда речь заходит об увеличении количества работы. Такие жертвы Стрельцу точно не по душе.

Плед с рукавами Snuggie
1 из 3
Хочу такой!
Реклама. ООО "Яндекс"
Плед с рукавами «Любимки»
2 из 3
Хочу такой!
Реклама. ООО "Яндекс"
Плед с рукавами и карманом
3 из 3
Хочу такой!
Реклама. ООО "Яндекс"

А вот отчаянные трудоголики:

Самые ленивые и самые трудолюбивые знаки зодиака

Овен

Овен занимает почетное первое место среди трудоголиков. Его любви к работе можно только позавидовать: Овен постоянно вовлечен в какие-то проекты, и если вдруг случается, что он остается без дела, это состояние повергает его в уныние.

Дева

Дева — известный перфекционист, и она никогда не сдаст работу, если что-то осталось недоделанным. Дева потратит часы на то, чтобы довести проект до совершенства, и внутреннее чувство удовлетворения от проделанной работы станет для нее лучшей наградой за труды.

Козерог

Козерог — образец самодисциплины. Пока другие отчаянно ищут способы мотивации и грамотного планирования, Козерог методично достигает намеченные цели одну за другой. Кроме того, как и в ситуации с Девой, немаловажную роль для него играет качество проделанной работы, поэтому можно не сомневаться в том, что Козерог сделает все возможное.