В Сан-Диего прошел фестиваль, которого ежегодно ждут все гики и просто поклонники комиксов и кино. Да-да, мы про Comic-Con, который состоялся вот уже в 46-й раз! По традиции крупнейшее в своем роде мероприятие, посвященное фэнтези, кино и другим элементам поп-культуры, длилось четыре дня. Каждый год Comic-Con радует нас объявлением предстоящих премьер, показом трейлеров и фотографиями любимых актеров. Мы собрали все самое интересное. Изучай:

Трейлер Чудо-женщины

Недавно эта героиня впервые появилась на экране в фильме «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», а теперь она «получила» собственный фильм, также в следующем году мы увидим Чудо-женщину в «Лиге справедливости». Роль супергероини с волшебным лассо по-прежнему играет Галь Гадот. Помимо нее, к актерскому составу присоединились Крис Пайн, Люси Дэвис и Робин Райт. Премьера состоится 2 июня 2017 года.

Промо к 8-му сезону «Дневников вампира»

Который, увы, станет последним. Создатели сериала обещают яркий эпичный конец. Еще в апреле Йен Сомерхолдер объявил, что последний сезон будет снят для того, чтобы в сериале восторжествовало правосудие. Интересно, что он имел в виду? Актеры представили прощальное видео и промо 8-го сезона.

Видео со съемок 7-го сезона «Игры престолов»

Съемки седьмого сезона начнутся уже этим летом, и большая их часть пройдет в Испании. Кстати, недавно 6-й сезон получил 23 номинации на премию «Эмми-2016». Интересно, сможет ли новый сезон повторить успех предыдущего? Продюсеры напомнили, что в новом сезоне будет всего 7 серий, выйдет он летом 2017 года.

Трейлер «Лиги справедливости: Часть 1»

Рассказывая об этом фильме, можно просто сказать, что Бэтмен и Чудо-женщина собирают свою мегакрутую команду. Кроме этих персонажей зрители также увидят Супермена, Киборга, Аквамена и Флэша. Из злодеев ожидаем Лекса Лютора и, возможно, Джокера в исполнении Джареда Лето. Премьера состоится 16 ноября 2017.

Трейлер 4-го сезона сериала «Шерлок»

Вернется ли Мориарти (надеемся, что да)? Узнаем ли мы что-то о третьем брате Холмса? Какие интриги плетут Мэри и Молли? Что задумал Майкрофт и кто станет новым злодеем? Создатели сериала тщательно скрывают ответы на эти вопросы, но надеемся, что скоро все узнаем. Четвертый сезон «Шерлока» выйдет в 2017 году.

Трейлер «Американских богов»

Главный герой – Тень, бывший заключенный, становится охранником Мистера Среды. Тот с виду бандит, но на деле он – один из богов прошлых веков, ищущий себе новых союзников перед боем с соперниками. В сюжете классические библейские и мифологические боги бросают вызов идолам их современного общества, которых породили технологии, звезды, деньги и вредные привычки. Кстати, сериал станет экранизацией романа Нила Геймана, вышедшего в 2001 году, переведенного на 30 языков и обладателя множества литературных премий.

Трейлер 6-го сезона «Однажды в сказке»

В новом сезоне сказочного сериала появятся Аладдин и Жасмин. Им предстоит столкнуться с злодеем Джафаром. Дополнением к восточной красавице в 6-м сезоне станут Граф Монте-Кристо и древнегреческий бог Морфей. Необычная компания, правда?
«Однажды в сказке» вернется на экраны 25 сентября.

Призрачный гонщик появится в «Агентах Щ.И.Т.»

Кроме промо и логотипа с Призрачным гонщиком, создатели сериала пока больше ничем не поделились, ведь съемки четвертого сезона «Агентов Щ.И.Т.» начались только пару дней назад. Известно лишь, что Робби Рейеса (Призрачного гонщика) исполнит Гэбриел Луна. Образ персонажа будет собирательным, но за основу все же был взят Робби Рейес, поскольку он – новейший герой в комиксах под таким именем. Релиз нового сезона состоится 20 сентября этого года.

Трейлер 7-го сезона «Ходячих мертвецов»

Первую серию снял Грег Никотеро, в которой зрители узнают, кого убил Ниган. Хотя создатели и не стали давать подсказок, кто бы это мог быть. Но они заявили: «Это точно не Рик, но фанатам понравится, что они увидят это осенью».
Ждем осени и терзаем себя догадками. Премьера нового сезона сериала назначена на 23 октября.

Новый трейлер фильма «Отряд самоубийц»

И не просто трейлер, а видео с «худшими из худших» под три крутейших саундтрека! Ранее мы уже собрали все интересное о самом ожидаемом фильме года здесь, поэтому скорее читай. Напомним, что премьера состоится уже 4 августа этого года, уже совсем скоро.

А треки из трейлера можно послушать и скачать здесь.

«Стражи Галактики-2»

Актерский состав устроил целое театрализованное представление на своей презентации. Премьерафильмасостоится 4 мая 2017 года.

Кевин Файги (продюсер фильма) сообщил, что к выходу второй части в «Диснейленде» появится парк, посвященный «Стражам Галактики». Его назвали Guardians of the Galaxy: Mission: Breakout. Актеры участвуют в промо-кампании. Открытие планируется в 2017 году. На Comic-Con было показано видео, рассказывающее об аттракционе.

Трейлер 6-го сезона «Волчонка»

К сожалению, этот сезон станет последним. С каждым разом краски сгущаются все больше, в новом сезоне будет еще больше опасных моментов, чем когда-либо. Первый эпизод последнего сезона выйдет уже в этом году.

Трейлер 5-го сезона сериала «Стрела»

По трейлеру нового сезона становится понятно, что главным злодеем станет темный лучник Прометей. Сотый эпизод сериала, он же восьмой в пятом сезоне, станет кроссовером «Флэша» и «Легенд завтрашнего дня». Продюсеры также сообщили, что Кэти Кэссиди не ушла окончательно, а пятый сезон станет завершением целой главы «большого путешествия». Неужели продолжения не будет? Новый эпизод выйдет 5 октября 2016.

Трейлер 4-го сезона «Викингов»

Сериал об отряде викингов, которым командует прямой потомок Одина, бога войны. По крайней мере, так гласит норвежская легенда. На презентации сериала присутствовали Трэвис Фиммел, Кэтрин Уинник, Клайв Стэнден, Александр Людвиг, Густаф Скарсгард и сценарист Майкл Херст. Выход десяти новых серий ожидается осенью 2016-го.

Отрывки из сериала «Люк Кейдж»

После неудачного эксперимента главный герой обретает суперсилу и непробиваемую кожу. Теперь он – беглец, который пытается выжить в современном Гарлеме. Но ему все же придется выйти из тени, чтобы защитить город. Это столкнет его с прошлым, которого он долгое время избегал. Создатели говорят о том, что «Люк Кейдж» – это сериал о медленной и брутальной силе. Первый сезон будет «динамичным» и «неугасающим», просмотр будет напоминать прослушивание нового музыкального альбома. Премьера состоится 30 сентября 2016 года.

Трейлер «Легиона»

Франшиза о «Людях Икс» станет сериалом. Проект и показанные в нем события станут спин-оффом к фильмам о мутантах. Премьера ожидается в начале 2017 года, в ролях: Дэн Стивенс, Рэйчел Келлер, Обри Плаза, Джин Смарт.

Фильм «Тор: Рагнарёк»

Будущий кинопроект представил режиссер Тайка Вайтити. Каста не было, поскольку они заняты на недавно начавшихся съемках. Был зачитан список актеров, в котором никого нового не появилось: те же Крис Хемсворт, Том Хиддстон и Марк Руффало. Разве что прозвучала шутка о том, что Марк Руффало сыграет двух персонажей. Хм, что бы это могло значить?
Вернувшись в Асгард в поисках таинственного врага, ведущего охоту на Камни Бесконечности, Тор обнаруживает, что действия его брата Локи, захватившего трон Асгарда, привели к приближению наиболее страшного события  – Рагнарёка. По легенде, это ознаменует последнюю битву Асгарда, последствием которой станет его полное уничтожение. В попытке предотвратить это событие, Тору предстоит прибегнуть к помощи своего товарища из Мстителей – Халка. Премьера в России назначена на 2 ноября 2017 года.

Самые важные новости и премьеры Comic-Con 2016
Фото
Архивы пресс-службы

Трейлер фильма «Кинг Конг: Остров черепа»

Военный отряд поехал на Остров черепа, на котором много злых и голодных чудовищ. Им явно лишние гости не нужны, они умеют от них защищаться и даже сбивать вертолеты. На обрыве появляется только силуэт Конга, но большего в первом трейлере ожидать не стоило. Режиссер выбрал именно 70-е, потому что тогда для людей еще оставалось много таинственного в мире, были не до конца исследованные уголки, в которых могло находиться кто и что угодно. В этой картине мы увидим Тома Хиддлстона в роли военного следопыта-разведчика. Фильм выйдет 9 марта 2017 года.

Тизер «Железного кулака»

В марвеловской экранизации Дэнни Рэнд возвращается в Нью-Йорк после долгого отсутствия, пытаясь восстановить связь со своим прошлым и вернуть наследие семьи. Он борется с преступниками, используя кунг-фу и свою силу огненного кулака.
Премьера «Железного кулака» запланирована на первую половину 2017 года.

Анонс 3-го сезона «Сорвиголовы»

Глава Marvel TV, Джеф Лоэб, на презентации сериалов Netflix сообщил, что «Сорвиголова» официально продлен на 3-й сезон. Насколько затянется перерыв в выходе эпизодов – пока не уточняется. Но, скорее всего, третий сезон стоит ждать в 2017-м.

Трейлер третьего сезона «Готэма»

Промо-ролик нового сезона состоит в основном из моментов предыдущих сезонов с вкраплением кадров из первого эпизода третьего сезона. Также известно, что Бенедикт Сэмюэл («Ходячие мертвецы») сыграет Безумного шляпника. Премьера третьего сезона состоится 19 сентября этого года.

Новый трейлер фильма «Сноуден»

Солдат, патриот, предатель или герой? Фильм рассказывает личную историю Эдварда Сноудена и разоблачения АНБ, которые сделали его самым разыскиваемым преступником на планете, по версии США. Америка до сих пор добивается его выдачи, чтобы посадить в тюрьму. Ради создания картины режиссер Оливер Стоун даже приезжал в московский аэропорт, когда там проживал Эдвард Сноуден, чтобы лично встретиться с будущим главным героем своей картины, которого исполнил Джозеф Гордон-Левитт. Премьера состоится 16 сентября 2016 года.

Новый трейлер и постер к фильму «Фантастические твари и где они обитают»

Спин-офф «Гарри Поттера» об эксцентричном магическом зоологе из Британии, которому предстоит бросить вызов магофобной Америке 1920-х и поймать сбежавших волшебных зверей.

Самые важные новости и премьеры Comic-Con 2016
Фото
Архивы пресс-службы

История о событиях, происходящих за 70 лет до того, как самый известный волшебник отправился в Хогвартс, станет трилогией. Фильм порадует не только атмосферой волшебства, но и актерским составом. В роли постановщика выступил автор последних четырех фильмов о Гарри Поттере. Помимо Эдди Редмэйна, в картине снимались Колин Фаррелл, Эзра Миллер, Рон Перлман, Кэтрин Уотерстон, Джон Войт, Саманта Мортон. Премьера состоится 17 ноября 2016 года.

Тизер сериала «Защитники»

Сорвиголова, Джессика Джонс, Люк Кейдж и Железный кулак объединятся, чтобы разобраться с новой проблемой, которая угрожает Нью-Йорку. Все они слишком разные, каждый со своим характером, что только подогревает интерес и заставляет еще сильнее ждать Защитников. Орден «Руки» из «Сорвиголовы», похоже, станет главным противником, который объединит Защитников в одну команду. Чем же Защитники отличаются от Мстителей? По словам создателей, Мстители собираются, чтобы защитить вселенную, это всегда становится захватывающим приключением, наполненным действием, отличным юмором, в отличие от них Защитники занимаются спасением обыкновенных людей. В сериале сыграют: Чарли Кокс, Кристен Риттер, Майк Колтер, Финн Джонс, Скотт Гленн и другие. Премьера ожидается в 2017 году.

Трейлер и постер к «Лего Фильм: Бэтмен»

В новом анимационном фильме Альфред отнимает у Бэтмена его компьютер и призывает провести время с приемным сыном (Робином), который так впечатлен отцом. Кино в лучших традициях DC – с недетским юмором и крутыми саундтреками.

Самые важные новости и премьеры Comic-Con 2016
Фото
Архивы пресс-службы

Премьера состоится в феврале 2017 года.

Первый трейлер фильма «Рыцари Круглого стола: Король Артур»

Выход интерпретации легенды о Короле Артуре от Гая Ричи ожидается 23 марта 2017 года. В планах у Warner Bros. сделать серию из шести фильмов по сказке. Актерский состав очень радует: Чарли Ханнэм в главной роли, Эрик Бан и Джуд Лоу, который ранее уже работал с Гаем Ричи над «Шерлоком Холмсом». Поклонники «Игры престолов» увидят еще несколько знакомых лиц в фильме – Эйдан Гиллен и Майкл МакЭлхаттон.

Трейлер 3-го сезона «Флэша»

Был показан трейлер нового сезона про самого быстрого человека на Земле. Первый эпизод выйдет 4 октября этого года.

Самые важные новости и премьеры Comic-Con 2016
Фото
Архивы пресс-службы

События нового сезона буду происходить спустя год после второго сезона. К этому моменту Барри проживет в мире Флэшпоинт три месяца. В новой вселенной Уолли Уэст станет Флэшем, а Барри будет счастлив с семьей, работая в полиции. Также ждем возвращения Черной Канарейки и Тома Фелтона в роли агента службы расследования.

Новый трейлер «Доктора Стрэнджа»

История повествует о талантливом нейрохирурге Стефане Стрэндже, который после автомобильной аварии должен отбросить свое эго и узнать секреты таинственного мира мистики и параллельных измерений.
Доктор Стрэндж, благодаря метафизическим способностям и артефактам, выступит посредником между реальным миром и тем, что за его пределами, чтобы спасти вселенную. Нас ждет много магии, потрясающих спецэффектов и Бенедикт Камбербэтч с Тильдой Суинтон в главных ролях. До премьеры в России осталось всего 100 дней, она состоится 3 ноября этого года.

Новое видео 5-го сезона «Побега из тюрьмы»

Новость о продолжении знаменитого сериала спустя 7 лет после четвертого сезона уже взбудоражила поклонников. Некоторые считают, что этого делать не следовало, а другие жаждут новой встречи с любимыми героями. Как отмечают создатели, происходящее в новом сезоне станет началом грандиозных событий. Исполнитель главной роли Вентворт Миллер о продолжении сериала: «Пятый сезон будет выдержан в духе любимого сериала, но мы добавили новых идей, поэкспериментировали. Шоу, подобное "Побегу из тюрьмы", будет жить, пока не переведутся злодеи, портящие жизнь главным героям».

Сиквел «Ведьмы из Блэр»

Новый хоррор Адама Вингарда оказался сиквелом серии «Ведьмы из Блэр». Изначально картина должна была называться «Лес», но теперь ее название сменили на «Ведьму из Блэр». По сюжету группа студентов отправляется в лес «Темные холмы» в Мэриленде, чтобы понять, почему пропала сестра одного из них, которая могла быть связана с ведьмой из Блэр. Пара местных жителей предлагает свои услуги в качестве гидов. Компания продолжает ночное приключение и понимает, что старая легенда оказалась реальностью, а уйти живыми смогут немногие. Премьера состоится 16 сентября 2016 года.

Бронзовую статую Капитана Америки

Посетителям фестиваля показали статую Капитана Америка, посвященную 75-летию персонажа. Но на этом приключения бронзового Капитана не закончатся. После Comic-Con он отправится в путешествие по востоку страны, пока не прибудет в Проспект-парк в Бруклине 10 августа. Тогда же там пройдет специальный показ «Противостояния». В сентябре статуя продолжит путешествие, на этот раз в «Барклайс-центр». И, наконец, в октябре остановится в Сансет-парке. Также по случаю юбилея выйдет специальный комикс, в котором, помимо прочего, будет и эта статуя. Комикс станет эксклюзивом для Comic-Con и мероприятий, посвященных Капитану Америке.

Самые важные новости и премьеры Comic-Con 2016
Фото
Архивы пресс-службы

Трейлер сериала Star Trek: Discovery

Сериал, наконец-то, получил название. Нас ожидает что-то новое и интересное, но отсылки к старому сериалу все же будут.

Новый логотип фильма «Капитан Марвел»

Выход фильма ожидается лишь в марте 2019 года. Но уже известно, что роль девушки, у которой появились суперспособности после связи с пришельцем, досталась Бри Ларсон. Капитан Марвел, известная многим читателям комиксов как Мисс Марвел, обладает сверхчеловеческой силой и выносливостью. По комиксам героиня также успела побывать членом множества команд, таких как «Мстители», «Защитники», «Стражи Галактики» и «Щ.И.Т».

Самые важные новости и премьеры Comic-Con 2016
Фото
Архивы пресс-службы

Фильм «Черная Пантера»

Еще один новый кинопроект, о котором было объявлено на фестивале. Съемки стартуют в январе 2017 года, премьера ожидается в феврале 2018-го.

Трейлер 2-го сезона «Легенд завтрашнего дня»

Злодеями нового сезона станут члены Легиона Смерти: Малькольм Мерлин, Реверс-Флэш, Дэмиен Дарк и Капитан Холод. Продюсером было отмечено, что полноценный трейлер нам стоит ожидать позже, когда будет снято больше серий. Премьера второго сезона намечена на 13 октября 2016 года.

Трейлер 2-го сезона «Люцифера»

История о заскучавшем повелителе преисподней Люцифере, оставившем свой престол и отправившемся в современный Лос-Анджелес, продолжается. И почему зло всегда так привлекательно? Премьера состоится 19 сентября этого года.

Новый концепт-арт фильма «Человек-паук: Возвращение домой»

Создатели сериала представили новый фильм. Сказали, что съемки пока идут, но привезли отрывок со школьными сценами.

Самые важные новости и премьеры Comic-Con 2016
Фото
Архивы пресс-службы

История развернется после событий фильма «Первый Мститель: Противостояние», а Питер Паркер снова окажется за школьной партой. Уоттс обещает нам «очень приземленное» и «вдохновленное картинами Джона Хьюза» кино про самого обычного школьника с очень необычными способностями. Все по канонам Питер Паркер не слушает учителя и отвлекается на новости. Те, кто уже увидел отрывки, утверждают, что нас ждет много юмора и классный саундтрек. Фильм выйдет 6 июля 2017 года.

Рианна сыграет девушку из душа в сериале «Мотель Бейтсов»

На презентации сериала «Мотель Бейтсов» уточнили, кого сыграет певица в заключительном пятом сезоне. Рианна исполнит роль Мэрион Крэйн. Создатели не уточнили, изменится ли партия Мэрион, но в фильме это была девушка, подавшаяся в бега за кражу и убитая Норманом в душе. Продюсеры намекнули, что идея сериала себя исчерпала, однако посоветовали готовиться к запоминающейся концовке. Съемки стартуют осенью, а премьера сезона ожидается в 2017 году.

Трейлер телефильма «Шоу ужасов Рокки Хоррора»

По сюжету влюбленные Джанет и Брэд встречают безумную и экстравагантного доктора Фуртеру, собравшего нечисть на ежегодном мероприятии, чтобы представить свой авторский мюзикл. В ремейке картины 1975 года в главных ролях мы увидим Викторию Джастис (известную нам по сериалу «Виктория – победительница») и Райана МакКэртана, также на экране появится Адам Ламберт. Хронометраж картины составит около двух часов, а премьеру планируют на Хэллоуин-2016.

Трейлер второй половины 2-го сезона сериала «Бойтесь ходячих мертвецов»

Выжившие после пожара в поместье решат, куда отправиться дальше. Возможно, кто-то из них захочет остаться, но остальные желают вернуться на лодку и проверить, цела ли она. Премьера ожидается 21 августа этого года.

Отгремевший фестиваль определил события на ближайшие несколько лет в области поп-культуры. Надеемся, что теперь ты не потеряешься в потоке предстоящих новинок. Или ты думала, что комиксы – забава только для детей? ;)