Если тебе интересны естественнонаучные дисциплины или ты просто любознательная, то GeaCron – точно сайт для тебя! Пройди сквозь века и посмотри, как выглядели разные государства сто, пятьсот, тысячу лет назад и сравни с тем, какие они сейчас! 

Сайт дня: Интерактивная карта для путешествий во времени

Ты можешь перемотать карту на 69 лет назад – в 1950 год, когда была не Россия, а СССР. Можешь перемотать на 1319 год (это семь веков назад!!!), когда наши территории были под властью Золотой Орды.

Сайт дня: Интерактивная карта для путешествий во времени

Да, что там семь веков? Перенесись в 1-й год, что было 2018 лет назад!

Посмотри, как с течением времени развивались земли разных стран: Римской Империи, Австро-Венгрии, Волжской Булгарии и многих других.

Кстати, у сайта есть премиум-версия, которая стоит 36 евро в год – это примерно 2,5 тыс. рублей.

Сайт дня: Интерактивная карта для путешествий во времени

За эту плату ты сможешь изучать не только 2D-карту, но и посмотреть ее в 3D, сможешь забивать в поиске исторические периоды, мгновенно узнавать причины изменения границ тех или иных государств. А также получишь доступ к историческим справкам об искусстве, литературе, религиях и других аспектах развития общества в истории.

Благодаря этому сайту ты можешь научиться грамотно ориентироваться по историческим картам. А это поможет тебе в сдаче экзаменов по истории!

Это мега-крутой и полезный сайт, заходи и путешествуй во времени!