Вчера мы рассказали про стереограммы – специальные картинки, в которых есть скрытые от неподготовленного взгляда объемные картинки. А сегодня у нас для тебя кое-что покруче! Оказывается, не нужно никаких особых навыков, чтобы сотворить собственную стереограмму – все нужное уже есть в интернете. Просто загляни сюда ;)

На страничке есть готовые шаблоны – набор случайных геометрических фигур, нарисованных в разных оттенках серого. Обрати, кстати, внимание – эти оттенки влияют на то, на каком плане оказывается та или иная фигура. Чем она светлее, тем глубже размещается на рисунке.

1/2

Кстати, присмотрись к кнопочкам. Show Depth Map / Show Magic Eye переключает режим просмотра – от стереограммы к изображению скрытых фигур. По клику на Redraw Shapes меняются фигуры и их расположение.

Если ты чувствуешь в себе прилив творческой энергии и готова закодировать собственное послание, кликай по Draw Your Own. Ты тут же попадаешь на новый экран с палитрой серых оттенков и кружочками, которые обозначают толщину кисти. Вернуться к фигурам можешь в любой момент, кликнув на Back To Shapes, но прогресс рисунка сбросится.

Сайт дня: Как нарисовать свою стереограмму за пару минут

Кстати, имей в виду, что ластика здесь нет, можно только полностью очистить холст – кнопкой Clear. Но есть белый цвет кисти, который заменяет ластик и которым можно рисовать поверх других оттенков. В процессе рисования можешь сколько угодно раз переключаться между холстом и получившейся стереограммой.

Не увлекайся только мелкими деталями – их разглядеть будет сложно, даже если ты гуру в разглядывании таких картинок. Когда решишь, что твое творение закончено, просто сохраняй картинку – и можешь делиться ею с друзьями. Пусть пытаются разобрать, что ты нарисовала :)

1/2