Помнишь, я рассказывала про до безобразия бесполезный сайт «Найди невидимую корову»? Так вот, он по всем статьям проигрывает моей новой находке. Добро пожаловать на самый бесполезный сайт в интернете The Useless Web.

Серьезно. Весь сайт состоит из одной страницы. На странице крупными буквами написано «Отведи меня на бесполезный сайт». Тыцкаешь по большой розовой кнопке «Please» – и вот оно, верх тупизма, креативности, бесполезности. Рай для прокрастинаторов, между прочим!

самый бесполезный сайт в интернете

На кнопку можно жать сколько угодно раз  –  и каждый раз в соседней вкладке открывается шедевр бестолковости. Насколько велика коллекция создателя этой самой бесполезной в мире коллекции, я не берусь предполагать. Скажу только, что тестировала эту затерявшуюся в Сети жемчужину несколько дней  –  ни разу не попала на один и тот же сайт. 

самый бесполезный сайт в интернете
На этом сайте просто нарисована лошадка. Она ничего не делает.

Каждый раз  –  новое открытие. Всегда  –  одностраничные сайты. Просто картинка. Просто бегущая строка с ничего не значащим текстом. Флэш-страницы со смешной анимацией и озвучкой. Иногда попадаются даже интерактивные штуки, в которые можно поиграть. Вот, например (не забудь включить звук):

Кто их (любой из них!) создавал и с какой целью – загадка. Еще большая загадка  –  даже не зачем, а КАК создатель The Useless Web все это находит. Но спасибо ему большое. Для интернет-зависимого человека это, пожалуй, самая крутая медитация. А медитация, если помнишь, полезна для здоровья. Так маме и передай ;)

самый бесполезный сайт в интернете
На этом сайте ходят шашечки. Нет, это не игра. Ты никак не можешь ими управлять. Зато можешь долго и упорно на них смотреть :)