Всегда мечтала путешествовать? С детства читаешь книжки про разные страны мира? Открываешь карты и мысленно гуляешь по городам других континентов? Теперь ты сможешь применить свои знания и логику, не выходя из дома.

Сайт GeoGuessr  предлагает сыграть в игру на распознавание географических объектов. Программа покажет тебе кадр из панорамы Google Maps и предложит угадать, где он был сделан.

Ты можешь делать все, что только придет тебе на ум:

  • открыть в соседней вкладке карты и сверяться по ним;
  • перемещать картинку, чтобы дойти до ближайшего указателя с названием населенного пункта;
  • угадывать страну по языку на вывеске ближайшей кафешки;
  • определить место по редким зверям, которых ты можешь встретить в лесу.
Сайт дня: угадай, куда тебя закинуло, по кадру из Google Maps

Если ты разбираешься в географии, но не можешь найти достаточно подсказок, то хотя бы определи полушарие с помощью расположения солнца. Если хорошо знаешь архитектуру разных стран, то делай выводы, смотря на лепнину фасадов.

Все упирается только в твою фантазию и сообразительность!

За угадывание дают определенное количество очков. В каждой игре 5 раундов, максимально можно получить 5000 очков за каждый. Игра на английском, но каких-то глубоких знаний языка тебе не потребуется. Главное – внимание к мелочам и сообразительность.

Сайт дня: угадай, куда тебя закинуло, по кадру из Google Maps

Если тебе наскучит обычный режим, можно попробовать соревновательный. Бери свою лучшую подружку или парня и пригласи их сразиться с тобой.

Для этого вместо кнопки «Play» необходимо нажать на «Challenge», установить время на раунд и отправить скопированную ссылку человеку, с которым хочешь сразиться.

По окончанию игры вы оба получите полную сводку ваших перемещений, а также количество набранных очков. Так играть даже интереснее :)

Также можно выбрать карты, на которых хочешь сыграть. Например, есть карта Famous Places. На ней тебе покажут несколько достопримечательностей с разных концов света, а тебе предстоит угадать, где конкретно они установлены. 

Сайт дня: угадай, куда тебя закинуло, по кадру из Google Maps

Игра очень затягивает! Надеемся, с ее помощью ты получше узнаешь планету, на которой мы живем. Может, во время очередного раунда тебя закинет в локацию мечты, и ты резко поставишь цель побывать там в этом году? :)

Удачи в познании мира!

Сайт дня: угадай, куда тебя закинуло, по кадру из Google Maps