Кей-поп-айдолам приходится много времени проводить на публике, общаться с толпами фанатов и часто бывать в общественных местах, где всегда много народу. Но айдол — это в первую очередь работа. И нет ничего удивительного в том, что некоторые артисты по натуре интроверты, которым внимание толпы, возможно, не так уж нравится. Но приходится преодолевать свою замкнутость и робость по долгу службы :)

О десяти таких мы сейчас и расскажем.

Айрин (Red Velvet)

Secrets of Korea: 10 айдолов, которые на самом деле те еще интроверты

У певицы очень тихий и спокойный характер, из-за этого посторонние даже, бывает, считают ее очень замкнутой особой. На самом деле это не так, ну или не совсем так :) Когда Айрин на сцене, от нее исходит невероятная харизма! Хотя в глубине души она все-таки домоседка. Но ReVeLuvs знают, что девушка довольно забавная, хотя ее застенчивость проявляется каждый раз, когда интервьюеры направляют на нее все свое внимание.

D.O. (EXO)

Как-то в одном интервью Дио сам описал себя как человека тихого и спокойного, которому некомфортно среди незнакомцев и требуется время, чтобы раскрыться перед людьми. А вот с теми, кого он знает лучше, ему немного проще. Особенно заметна это черта на пресс-конференциях посвященных K-Drama’м, где Дио приходится присутствовать в качестве актера, то есть без поддержки своих любимых мемберов ЕХО.

Сон Наын (A PINK)

Многие люди, которые кажутся «холодными», на самом деле просто очень стеснительные. Одна из мемберов группы, Чорон, однажды сказала, что Наын только на первый взгляд кажется неприступной, а на самом деле с ней приятно общаться и быть в одной группе.

Тэён (Girls’ Generation)

Secrets of Korea: 10 айдолов, которые на самом деле те еще интроверты

Во времена стажировки Тэён настолько стеснялась, что остальные мемберы группы порой задавались вопросом, а в комнате ли она сейчас — настолько скромно и тихо вела себя девушка. Зато на репетициях по вокалу в ее присутствии уже никто не сомневался — какой бы тихоней ни была Тэён, петь она любит и умеет, поэтому никогда не стеснялась своего вокала.

Чонгук (BTS)

Когда малыш Гукки только прибыл в Сеул на стажировку в Big Hit Entertainment, он был настолько стеснительным, что даже не смел принимать душ, пока остальные мемберы не уходили спать. Про говорить перед камерой вообще молчим :) В числе первых, кто пришел на помощь Чонгуку, был Ви, который всячески помогал пареньку преодолевать его чрезмерную застенчивость.

Кристал[f(x)]

Когда Кристал только начинала свою карьеру, она так сильно волновалась, что дрожь во время пения из-за ее стеснительности и нервов была заметна всем. Потому что тогда она еще не привыкла к свету софитов. И за пределами сцены девушка славилась своей скромностью в общении. Как и Наын, эта застенчивая звездочка со стороны выглядит холодной и неприступной, настолько, что даже получила прозвище «Ледяная принцесса»!

Лео (VIXX)

Secrets of Korea: 10 айдолов, которые на самом деле те еще интроверты

Лео выглядит настолько сдержанным и застенчивым, что некоторые принимают это за показушность, а не интровертность, и не хотят ближе общаться с парнем. А зря! Стоит лишь чуть получше узнать айдола, как становится видно, насколько он добрый и душевный человек.

Марк (GOT7)

Secrets of Korea: 10 айдолов, которые на самом деле те еще интроверты

Вот тебе рандомный факт: профессиональный психолог определил, что Марк на 13% интроверт и только на 2% экстраверт. Он также заявил, что Марк осторожный, спокойный и внимательный. Открыто демонстрировать чуства на публике ему тяжело, зато он часто краснеет, когда на фан-встречах его просят что-то такое изобразить.

Мина (TWICE)

Абсолютно все фанаты девушки согласны с тем, что Мина –интроверт. И не видят в этом ничего плохого. Да, может быть, Мина сдержаннее и застенчивее на интервью, чем другие айдолы, но это не делает ее менее любимой фанатами. К тому же остальные мемберы, которым легче быть более открытыми и активными, всегда помогают девушке избегать неловких ситуаций и всячески поддерживают ее на публике.

Тэмин (SHINee)

Secrets of Korea: 10 айдолов, которые на самом деле те еще интроверты

В детстве Тэмин был достаточно замкнутым и даже не мог разговаривать со взрослыми женщинами, которые его окружали. Но зато сейчас он уже прокачал свои навыки общения настолько, что даже может с ними шутить! Только вспомни все те неловкие моменты с его «женой» в шоу We Got Married.