Сергей Косенко и его ребенок в сугробе: что думают селебрити (и не только) по поводу «фейка»
Фото

theGirl

«Всем любви и добра, котики!», — незамысловато написал Сергей Косенко после того, как огромная волна хейта накрыла его словно цунами. Создавая «самое популярное видео» он наверняка даже не мог подумать о том, какие последствия его ждут после. Бросив своего трехмесячного малыша в сугроб, его имя, действительно, завирусилось в Сети, но c каким оттенком…

Провокационный (и забавный, по мнению блогера) ролик, в котором малыш в костюме панды погружается в пучину снега, успел собрать чуть больше семидесяти тысяч лайков, но после разрастающегося с молниеносной скоростью скандала шокирующий рилс-мейкер все же удалил свое «детище».

Сам он, кстати, вместе со своей возлюбленной Сашей Беляр, сразу сказал, что переживать не стоит, ведь дети очень любят снег (который, к тому же, подтаял и превратился в перинку). Да и вообще, Лео «очень счастлив» и уже давно отдыхает дома.

Вишенкой на торте стал и следующий ролик, в котором скандальная парочка сама бросается в сугроб после бани. Только вот снимая его, они явно не поняли одного: малыш, который еще не может держать голову, в отличие от них, после такого броска имеет все шансы получить страшный букет травм.

Когда стало ясно, что уголовное дело уже не за горами и Косенко не отмыться от своей жуткой проделки, блогер решил сделать ход конем и объяснил, что нашумевший ролик — это самый обыкновенный фейк, который задумывался в качестве рекламы его нового курса.

Сергей Косенко и его ребенок в сугробе: что думают селебрити (и не только) по поводу «фейка»
Фото

Соцсети Сергея Косенко

«Вы знаете, что я прохожу обучение, в том числе по съемке вирусного контента. Следующий поток я хотел сделать с упором на искусственный интеллект, дипфейк и монтаж видео. Я решил совместить два пункта: снять вирусное видео и привлечь внимание к своему новому образовательному проекту. Мы нашли куклу-манекен, одели ее в одежду Лео, сняли видео и сверху наложили лицо и мимику Лео. Это обычный монтаж», — написал Косенко и принес «извинения всем тем, кто буквально воспринял это видео и кому оно эмоционального навредило».

И пока горе-блогер задавал подписчикам риторический вопрос о том, что неужели кто-то поверил, что он будет бросать в снег собственного сына, в Сети появилась информация от адвоката Сергея касательно врачебного заключения. Он пояснил, что малыш в полном порядке и после полета в сугроб не получил ни единой травмы. Возникает вопрос: так кто же все-таки оказался выброшенным в снег и неужто ли Косенко сам запутался в своих оправданиях?

В общем, пока блогер пытается спасти свою репутацию (и, к слову, по-прежнему, кажется, нисколечко не переживает по поводу случившегося) его звездные коллеги практически ежедневно комментируют происходящее.

Сергей Косенко и его ребенок в сугробе: что думают селебрити (и не только) по поводу «фейка»
Фото

Соцсети Ксении Бородиной

Одной из первой высказалась Ксения Бородина. Телеведущая призналась, что ее буквально «разорвало от злости, когда она увидела это видео». Она призвала подумать над тем, какой путь стоит выбирать каждому, кто гонится за охватами:

«Надеюсь, что это кукла. Если нет, то это идиотизм, ну правда! Что только блогеры не делают с грудничками. Ну мило положить ребенка на фото и сфоткать — это ок. Но они уже их сажают, как будто они на пляже с коктейлем, в фиг пойми каком положении голова, кидают в снег».

Беременная четвертым ребенком супруга футболиста Дмитрия Тарасова Анастасия Костенко внимательно изучила видео и не поверила в то, что в нем действительно задействована самая обыкновенная кукла. Тогда она убедилась, что это «самый настоящий акт насилия»:

«Ни в коем случае нельзя такое делать даже с куклой, имея большую аудиторию. Пропагандировать отсутствие физической безопасности — это дичь дичайшая!».

Сергей Косенко и его ребенок в сугробе: что думают селебрити (и не только) по поводу «фейка»
Фото

Соцсети Леры Кудрявцевой

А вот Лера Кудрявцева, не особо знакомая с инфоцыганами, предложила воссоздать подобный фокус только уже с отцом:

«Блогер Косенко ради рилса кинул ребенка в сугроб. Я не комментирую особо поведение зрелых людей, их жизнь, и мне плевать, но когда касается детей — меня клинит. И защищать его могут только те, у кого детей нет. Просто дичь. Его самого бы кинуть с Эвереста».

Лиана Шульгина не заикалась о кукле, но при этом попросила всех людей быть снисходительнее к своим детям и немного думать прежде, чем что-либо делать. Тем более, что подобные поступки интернет никогда не забывает. Увы, многие люди в два счета повторят подобное или, что еще страшнее, какое-либо более радикальное действие с другим малышом:

«Думаю, родители вряд ли знают о синдроме детского сотрясения. Я искренне не понимаю, как это даже пришло в голову. Ребенку месяц. Ребята, это чревато необратимыми последствиями для здоровья малыша, не нужно это повторять».

Сергей Косенко и его ребенок в сугробе: что думают селебрити (и не только) по поводу «фейка»
Фото

Соцсети Лианы Шульгиной

Писатель Сергей Минаев признал, что у звездной парочки блогеров и правда есть буквально все для счастья, но нет одной важнейшей вещи, которая перечеркивает все остальные достижения:

«Молодого человека зовут Сергей Косенко. У него есть роскошные дома, агентство недвижимости в Дубае, миллионы долларов на счету, есть спорткары, есть 7 миллионов подписчиков. Единственное, чего у него нет — это мозга. Этот человек анонсирует старт курса личного наставничества. Вероятно, это будет курс отцовства. Вероятно, найдутся еще более безмозглые люди, которые купят этот курс».

Актриса Мария Кожевникова оценила быструю реакцию общественности. Будучи многодетной матерью она выступила против того, чтобы малыша отлучали от семьи, но при этом призвала органы опеки обратить внимание на произошедшее. Не удержалась актриса и от совета бойкотировать горе-блогера, чтобы подобное стало для него хорошим уроком на будущее.

Сергей Косенко и его ребенок в сугробе: что думают селебрити (и не только) по поводу «фейка»
Фото

Соцсети Марии Кожевниковой

Не поверила в историю с куклой и депутат Госдумы Нина Останина. Женщина намерена обратиться в правоохранительные, ведь подобный поступок не только безнравственный, но и преступный.

«Косенко грозят серьезные последствия за очередную попытку снять хайповое видео. Оправдания, что это на самом деле кукла, не приняты — зрители рассмотрели, как младенец открывает глаза на этих кадрах. Очевидно, что он предлагал своим подписчикам людоедскую модель поведения. Мол, ради развлечения можно и младенца в сугроб кинуть».

Не остались в стороне и жители по ту сторону океана. Многие американцы просят наказать Сергея Косенко, ведь по их мнению в снег полетел далеко не муляж. Некоторые жители США обратились компетентные американские органы с просьбой проверить действия блогера, и при необходимости (читать: немедленно) наказать его.

Сергей Косенко и его ребенок в сугробе: что думают селебрити (и не только) по поводу «фейка»
Фото

Соцсети Сергея Косенко

Посмотрим правде в глаза и скажем, что скандальная выходка с сыном (или все-таки куклой, в чем мы, как и многие, очень сомневаемся) не останется для блогера незамеченной. Пусть он удалил скандальный ролик и даже пытается вести свой блог в привычном формате, комментарии под любым его постом постоянно напоминают о том, что он сделал. Косенко же всем «злым языкам» отвечает просто: «Попробуйте один день хотя бы улыбаться каждые 30 минут без причины… А не выплескивайте в интернет то, что у вас внутри».